Новости футбола

"Зенит" входит в десятку клубов по представительству на Euro-2008

суббота, 31 мая 2008 года, 08:01
Петербургский "Зенит" вошел в десятку клубов, получивших максимальное представительство на чемпионате Европы, сообщает РИА "Новости". При этом все шесть футболистов команды, отправляющихся на Euro-2008, вошли в заявку сборной России. Это вратарь Вячеслав Малафеев, защитники Роман Широков и Александр Анюков, полузащитник Константин Зырянов, нападающие Андрей Аршавин и Павел Погребняк.

Лидерами в этом списке являются французский "Лион" и греческий "Панатинаикос", делегировавшие на первенство континента по 10 футболистов. На одного меньше - у испанских "Барселоны" и "Реала".

Что касается национальных первенств, самое большое представительство на Euro получит немецкая бундеслига - 56 футболистов. Также в тройку вошли чемпионаты Англии (42) и Испании (41). Российская премьер-лига (29) оказалась в этом рейтинге пятой.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Лига чемпионов: Матчи / плей-офф
Фенербахче (Турция) 19:45 Рома (Италия)
ПСВ Эйндховен (Нидерланды) 19:45 Шахтёр (Украина)
Славия П (Чехия) 22:00 Ланс (Франция)
Комо (Италия) 22:00 РБ Лейпциг (Германия)
Манчестер Юнайтед (Англия) 22:00 Сабах (Азербайджан)
Бавария (Германия) 22:00 Будё-Глимт (Норвегия)
Россия: Кубок
Динамо-Барнаул 13:00 Челябинск
Луки-Энергия 16:30 Урал
Шинник 19:30 Торпедо М
Португалия: Примейра
Эштрела 22:15 Брага
Греция: Суперлига
Панатинаикос 21:00 Кифисия
США: MLS Высшая лига
Портленд Тимберс 0:07 ′ Сент-Луис Сити
Сан-Диего 0:07 ′ Сан-Хосе Эртквейкс
Ванкувер Уайткэпс 0:07 ′ Лос-Анджелес Гэлакси
Лос-Анджелес 0:07 ′ Нью-Йорк Ред Буллз
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.