Новости футбола

Роттенберг прощается со сборной

пятница, 30 мая 2008 года, 00:30

В последнем матче Зильке Роттенберг на международной арене сборная Германии с крупным счетом переиграла валлиек. Таким образом, в своем 126-м поединке за национальную команду голкипер сохранила свои ворота на замке.

Уверенное начало
С самого начала сборная Германии завладела преимуществом, забив первый мяч уже на девятой минуте. Точный удар нанесла Ариане Хингст, воспользовавшись передачей Биргит Принц, которая впоследствии могла увеличить преимущество. В итоге, вместо Принц отличилась ее партнерша по "Франкфурту" Конни Полерс. На исходе часа Аннике Кран, первой успев на добивание после стандарта в исполнении Принц, довела счет до разгромного. Точку же в поединке за 12 минут до финального свистка великолепным ударом со штрафного поставила вышедшая на замену Мелани Берингер.

Замена Роттенберг
Через несколько минут после этого мяча Роттенберг под громкие овации 20 тысяч болельщиков покинула поле, уступив свое место Надине Ангерер. "Я довольна, - отметила тренер немок Зильвия Найд. - Мы были быстры, старались и много бегали. Конечно, я не удовлетворена тем, что во втором тайме мы позволили себе ряд небрежных передач".

Подготовка к Олимпиаде
Перед стартом финального этапа ЕВРО-2009™ сборная Германии сыграет на Олимпиаде, которая стартуют 6 августа в Китае. В группе F немки снова будут противостоять финалисту чемпионата мира сборной Бразилии, а также померяются силами со сборными Нигерии и КНДР. Подготовку к этому турниру двукратный бронзовый призер начнет 26 июня. Затем 17 июля немки проведут товарищеский матч со сборной Англии, а через шесть дней померяются силами с другим участником Олимпиады - сборной Норвегии. 

Лента новостей
Ещё новости