Новости футбола

Андрей Аршавин: "Не хочется думать о потере Погребняка"

пятница, 30 мая 2008 года, 17:17
Андрей Аршавин на своем официальном сайте подвел итоги контрольного матча сборной России с сербами (2:1), состоявшегося в среду.

— Наша игра носила тренировочный, товарищеский характер. Паша Погребняк сумасшедшим ударом забил супергол. Однако вскоре он получил повреждение, обидно. Если его травма окажется серьезной, это будет очень большая потеря для сборной, но не хочется думать об этом.

— Почему сербы играли так жестко?
— Мне кажется, что явной грубости с их стороны не было, были игровые стыки. Они не делали это специально, не хотели ломать наших игроков, просто манера их игры такая. По игре? Думаю, что наша команда в целом владела преимуществом. К сожалению, пропустили гол. Похоже, что наши защитники не поделили мяч, и серб воспользовался нашей ошибкой. Во втором тайме игра пошла более быстро. Мы провели больше атак с флангов. Результатом одной из них стал гол, забитый нашей командой. Последовали замены, практически все поиграли, почувствовали командный дух. Главное, что мы побеждаем. Это хорошо.

— Сейчас много говорят о вашем возможном уходе в один из европейских клубов. Состоится ли переход?
— Пока все неопределенно. Это зависит от многих факторов, разного стечения обстоятельств. Я бы хотел попробовать свои силы только в элитных клубах английского или испанского чемпионата. Мне нравится футбол, которые показывают в этих странах. Наши болельщики должны правильно понять меня, хотя и я понимаю, в свою очередь, что я теряю, прожив 27 лет в Питере. Однако, как вы могли заметить, я еще никуда не ушел. Я игрок "Зенита" и в любой ситуации всегда буду честен по отношению к своему клубу, к нашим болельщикам.
Лента новостей
Ещё новости