Новости футбола

Малафеев: предлагаю Губерниеву пожертвовать деньги на развитие детского футбола

среда, 31 авг. 2011 года, 13:06 чемпионат России
Вратарь "Зенита" и сборной России Вячеслав Малафеев предложил комментатору канала "Россия 2" Дмитрию Губерниеву пожертвовать деньги на развитие детского футбола.

"На протяжении трех последних суток я наблюдаю в СМИ интервью Дмитрия Губерниева, в которых спортивный комментатор отвечает на вопросы о случившемся в перерыве трансляции матча 22-го тура чемпионата нашей страны из "Лужников". Известный специалист по биатлону сначала заявил, что в пламенной речи говорил про вратаря сборной Дании, а затем я прочитал, что он сплетничал с коллегой не о моей погибшей жене, а о "другом скрываемом "Зенитом" плане-перехвате в Петербурге", якобы имевшем место.

Ближе к вечеру понедельника на официальном сайте sportbox.ru появился материал, в котором главный редактор телеканала "Россия 2" Медников Д. Ю. и господин Губерниев отмечают, что "необходимо принести извинения Вячеславу Малафееву", декларируя таким образом намерение это сделать. Мне не очень понятно, почему нельзя было сразу извиниться, а не ждать целый день, искать разного рода оправдания, а затем вместо извинений представить лишь декларацию об их "необходимости"?

Мне непонятно, почему комментатор вместо простого телефонного звонка предпочел отмолчаться за "намерениями". У меня складывается ощущение, что эти "извинения", которые, к слову, лишь пару часов провисели в ленте новостей, были лишь попыткой сохранить хорошую мину при плохой игре, ведь редакция телеканала "Россия 2" прекрасно понимает, что в этой ситуации все мои нынешние и бывшие одноклубники — а это половина национальной команды — могут забыть о существовании телеканала как СМИ.

Поскольку я с глубоким уважением отношусь к ВГТРК в целом, мне хотелось бы сохранить хорошие отношения. Но нынешняя ситуация ведет лишь к эскалации конфликта и требует решения. Я предлагаю Дмитрию, избегающему публичных извинений всеми доступными ему способами, исправить ситуацию, при которой, по его мнению, в России помимо Игоря Акинфеева нет вратарей, простым способом — перечислить для решения "глобальной" проблемы любую кажущуюся ему адекватной сумму на счет любой футбольной школы – например, Академии футбола и вратарского искусства Рината Дасаева.

Хотелось бы отметить, что если вам, Дмитрий, такой вариант покажется неуместным (хотя в данном случае звонить мне наверняка не придется), то и я, и ряд игроков российских клубов (ведь на моем месте мог оказаться любой футболист российского чемпионата) оставляем за собой право разрешить данный конфликт в установленном законодательством порядке — и в этом случае мы сделаем оценку суммы, необходимой для развития детского футбола и российской вратарской школы, самостоятельно", – говорится в заявлении Малафеева на его официальном сайте.
Region33 01.09.2011 08:22
Вообще упал в моих глазах как личность...
Ivanych 01.09.2011 05:02
мля, Малафеев как баба
Zaki 01.09.2011 04:44
К тому же я думаю, что у наших вратарей такие финансовые возможности, что они и сами уже давно могли бы перечислить необходимую сумму на счет любой детской спортивной школы» блеать вот пидар
M 31.08.2011 19:25
Если кому интересно Губерниев уже ответил: «В силу природной скромности я не стал афишировать этого раньше, однако уже давно поддерживаю российский футбол таким образом(оказывает финансовую помощь футбольному клубу «Металлист» из города Королева). К тому же я думаю, что у наших вратарей такие финансовые возможности, что они и сами уже давно могли бы перечислить необходимую сумму на счет любой детской спортивной школы»
Malin-Sergey 31.08.2011 19:02
Озерова в давние времена , за одно выскоченное слово,почти года два мариновали.
Malin-Sergey 31.08.2011 14:24
Он спец в гребле, а в биатлоне он- болтун...а сейчас вообще стал крупным деятелем ...по брехне, сплетням и грязи.
Ник 31.08.2011 13:38
Я вот тоже не понимаю,ну попал...но значит пидеть там с друзьями и удивлять всех своей осведомленностью-можно,а просто сказать -извини Слав,ну так получилось-не может,а придумывает хрень разную...не люблю...не мужик...как Стиви сказал-на Баскова смахивает...
АNдRi/iX 31.08.2011 12:21
Валюту забыл ЕВРО
АNдRi/iX 31.08.2011 12:21
А вобще то правиьное предложение Комитету по этике как раз вменит в ближайшей передаче Губерниеву принести извенения перед всеми Российскими футболистами и наказать штрафом (без этого комитет это не комитет) в пользу развития детского футбола этак на тысяч ...сотен
M 31.08.2011 11:54
У каждого своя правда,но пи.деть за глаза как то подловато
Egor 31.08.2011 11:51
Малафеев прав. А Губерниева посадить стоит )))
GreenMilе 31.08.2011 11:25
Гордый сцука!
Ashat ru&kz 31.08.2011 09:51
Пауль, согласен....
Славик 31.08.2011 09:41
Fan-club Nikity Bazhenova, ты бы видел меня в молодости, талантливейшего дарования г. Астана))
Fan-club Nikity Bazhenova 31.08.2011 09:35
раньше*
Fan-club Nikity Bazhenova 31.08.2011 09:34
раз такая пьянка то мож и мне пятихаточку пожертвует)) просто так, я мож раньто тоже вратарем был! просто загубленный талант))
Павлик 31.08.2011 09:30
Да не нашего это ума дело! Пусть они там себе разбираются в высших кругах!
Steve'G 31.08.2011 09:26
Пусть пожертвует мне на буцы денег...)) а то как-то влом 8к отдавать. по-любому же доброе дело.
Steve'G 31.08.2011 09:23
Губерниев никогда особо не нравился...он на Баскова смахивает.
Fan-club Nikity Bazhenova 31.08.2011 09:23
непонимаю, что так сложно прощение попросить? все время дурацкие отмазки придумывает, а если это все до Серенсена дойдет?) я раньше о Губернееве был другого мнения
Славик 31.08.2011 09:22
Замутнел, что называется!Допиз"елся...
.Ru 31.08.2011 09:16
С каждым вью все больше уважаю!
Alhimik 31.08.2011 09:15
Чудак он на букву М! Не смог даже извиниться...
Steve'G 31.08.2011 09:12
да клоун он. сам себя запутал. дурак. извинись просто и все. зачем фантастику придумывать.
Serezha 31.08.2011 09:11
Ты еще в Гаагский суд на него подай, достал
Лента новостей
Ещё новости