Новости футбола

Классон: меня вызывают в сборную постоянно, благодаря переходу в "Краснодар"

понедельник, 14 авг. 2017 года, 20:21 чемпионат России
Полузащитник "Краснодара" Виктор Классон отметил, что полностью адаптировался к новой команде и игре в РФПЛ.

"Моя адаптация к новой команде и новой стране завершена полностью, могу так сказать с полной уверенностью. Я ощущаю себя очень комфортно в команде и вполне привык к российским реалиям и российской культуре. Когда оказываюсь в городе, то чувствую себя уверенно, практически как дома. У меня в Краснодаре уже есть свои любимые места, которые я периодически посещаю.

С Андреасом Гранквистом я говорю больше всего, он мой друг, и, конечно, пообщаться на родном языке всегда приятно. А так я с удовольствием разговариваю абсолютно со всеми ребятами, но чаще, что тоже естественно, с теми, кто владеет английским языком. К счастью, таких у нас в команде немало — это и латиноамериканцы, и русские. Так что недостатка в общении не испытываю. Русский язык — очень сложный, это так! Я занимаюсь с переводчиком, и как мне кажется, делаю определённые шаги вперёд. Осенью, если будет чуть больше свободного времени, хочу пойти на дополнительные курсы, чтобы продвинуться в освоении русского ещё более существенно.

Переход в "Краснодар" повлиял на мою востребованность в сборной Швеции. До того как я перешёл в "Краснодар", меня периодически вызывали в сборную, но я чаще всего оставался в резерве. А сейчас моя роль в национальной команде значительно укрепилась. Меня вызывают в сборную постоянно, я получаю игровое время и даже забил два мяча в ворота Португалии. Но я прекрасно понимаю: чтобы стать твёрдым игроком основы, мне надо ещё очень много работать, прибавлять в различных компонентах игры. Надеюсь, что выступления за "Краснодар" помогут мне продолжить расти в профессиональном плане", — цитирует Классона сайт "Краснодара".
Malin-Sergey 14.08.2017 18:21
Фрукты наверное " южные" возишь?поэтому и зовут...
Лента новостей
Ещё новости