Домой Написать письмо
Лига Европы (Группа B)
   23:05  Скендербеу — Динамо Киев    0    0:0   Матч не начался    23:05  Партизан — Янг Бойз    0    0:0   Матч не начался
Лига Европы (Группа F)
   21:00  Локомотив Москва — Копенгаген    1    0:0   14 ′    23:05  Шериф — Фастав Злин    0    0:0   Матч не начался
Лига Европы (Группа H)
   21:00  Кёльн — Арсенал    0    0:0   13 ′    21:00  БАТЭ — Црвена Звезда    0    0:0   15 ′
Лига Европы (Группа J)
   21:00  Эстерсунд — Заря    0    0:0   15 ′    21:00  Атлетик Б — Герта    0    0:0   13 ′
Лига Европы (Группа L)
   21:00  Русенборг — Реал Сосьедад    0    0:0   14 ′    21:00  Зенит — Вардар    0    0:0   15 ′
 футбол России: премьер-лига  |  первый дивизион  |  зона запад  |  зона центр  |  зона восток  |  зона урал-поволжье  |  зона юг  |  статистика  |  JohnnyBet
 Россия. Премьер-лига:
Англия Испания Германия Италия Франция Украина Португалия Турция Голландия Бельгия

пятница, 17 марта 2017 года, 01:33
Конец ростовской сказки Южане вышли на поле легендарного стадиона в ослабленном составе: сразу несколько игроков пропускали встречу вследствие травм и дисквалификаций. Вместе с тем тренерский штаб рискнул выпустить с первых минут сразу двух номинальных форвардов: Дмитрия Полоза и Сердара Азмуна.

Для обоих долгое время не находилось работы по назначению. "МЮ" с первых минут забрал территорию. Маркос Рохо головой нанес удар под перекладину — Никита Медведев отбил мяч на Златана Ибрагимовича, но швед с острого угла не попал в створ.

Лига Европы. 1/8 финала. Ответный матч

"Манчестер Юнайтед" (Англия) — "Ростов" (Россия) — 1:0 (0:0)

Гол: Мата, 70.
Предупреждение: Бухаров, 87.

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Валенсия, Рохо, Смоллинг, Блинд (Джоунс, 64), Мата, Байи, Эррера, Погба (Феллаини, 48), Мхитарян, Ибрагимович.

"Ростов": Медведев, Терентьев, Мевля, Кудряшов, Сесар Навас, Байрамян (Киреев, 81), Ерохин, Нобоа, Препелицэ (Девич, 79), Азмун (Бухаров, 61), Полоз.

Первый матч — 1:1.
Атаки накатывались на ворота "Ростова" одна за другой. Ибрагимович выскочил с глазу на глаз с голкипером, обыграл того, но потерял драгоценные секунды, подрабатывая мяч и в итоге пробил выше цели. Зачастую хозяевам оставался лишь завершающий выстрел, но защитники донского клуба в последнее мгновение ликвидировали угрозу.

На исходе получаса игры манкунианцы не использовали стопроцентный шанс. Генрих Мхитарян, избежав офсайдной ловушки, оказался один на один Медведевым и эффектно бил в дальний угол — рядом со штангой. Несколько минут спустя Ибрагимович ударом со средней дистанции сотряс противоположную стойку.

"Ростов" лишь в добавленное к первому тайму время создал подобие опасности у владений Серхио Ромеро. В завершение контратаки Александр Ерохин пробил, но — слишком неточно. А перед самым свистком на перерыв Поль Погба, днем ранее отметивший 24-летие, заставил Медведева блеснуть реакцией.

Едва стартовала вторая 45-минутка, французский хавбек получил травму и покинул поле, уступив место Маруану Феллайни. "Красные дьяволы" по-прежнему имели подавляющее территориальное и игровое превосходство. Но голевой момент создал "Ростов". На сей раз — по-настоящему опасный. Азмун здорово приложился с линии штрафной — Ромеро в прыжке перевел мяч на угловой.

В целом же картина игры не менялась. Давление "Манчестер Юнайтед" не ослабевало. Гости освежили нападение: вместо Азмуна на газоне появился Александр Бухаров, автор ответного гола в ростовской встрече недельной давности.

Но сил у дончан оставалось все меньше. На 70-й минуте произошел сбой. Обрез в центре поля обернулся контрвыпадом. Стремительная Трехходовка Ибрагимович — Мхитарян — Хуан Мата завершилась голом последнего с близкого расстояния.

Желто-синие могли перевести игру в овертайм. Бухаров исхитрился из неудобной позиции пробить головой — Ромеро выручил. На последних секундах встречи Кристиан Нобоа пальнул со штрафного — вновь аргентинский вратарь не сплоховал. Ростовская сказка в еврокубках закончилась, но команде нечего стыдиться.

тут

лига Европы   Ростов    |   источник: "Оф. сайт УЕФА"   |   на главную   |   лента новостей