Черчесов: нам не хватало качественного завершения атаки

пятница, 23 мар. 2018 года, 22:03 ЧМ-2018
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал домашнее поражение от сборной Бразилии (0:3) в товарищеском матче.

"Соглашусь в какой-то степени с тем, что не хватало игрока в штрафной. До последней трети поля доходили, но потом оно "сужается". Не хватало качественного завершения атаки. Что касается тактических просчётов в обороне, то это тот случай, где и мы сами грешили, но и соперник заставлял ошибаться. Класс у них есть.

Что произошло за эти 13 минут, когда забили три гола? За 30 секунд до каждого гола был игрок, готовый выйти на замену. Чувствовали, что не надо упускать инициативу и на пару минут. Тем более в матчах с командами, которые умеют играть в атаке. По горячим следам не говорили. Потом обсудим с игроками и будем срочно что-то менять.

Что касается того, отличается ли Бразилия от Аргентины, Италии и Бельгии, с которыми мы играли раньше, то у соперника очень хорошего качества игроки. Не помню даже, когда в последний раз проигрывали. Мы настраивались на победу, но соперник в каких-то моментах оказался сильнее. Уровень игры плюс-минус одинаковый с другими командами, но система и ведение игры — разные.

Если говорить об отсутствии травмированных, то надо дождаться и понять, как будет развиваться восстановление. Плакаться мы не хотим, и это не в нашем характере. Если кого-то нет, кто-то должен их заменить. Эта тройка играла "с листа", тем более с таким соперником. Надо терпимее относиться к таким вещам. Мы начинаем строить с нуля", — передаёт слова Черчесова "Чемпионат".
Grenuy 06.04.2018 22:14
Совершенно с Вами согласен, месье Бендер.
Bender 06.04.2018 22:14
также будет говорить после матча с Египтом, после 0:2 от Салаха