Новости футбола

Юран: с переходом на систему осень-весна мы ничего не можем выиграть

пятница, 13 дек. 2019 года, 12:31 РПЛ
Бывший футболист сборной России Сергей Юран прокомментировал непопадание российских клубов в плей-офф еврокубковых соревнований в этом сезоне.

"Припомнить такого же провала, который сейчас произошёл — я не могу. Это печально, что тут ещё скажешь. Мы весной остались без еврокубков. Тут много факторов влияют на такое развитие ситуации, но главный — переход на систему чемпионата осень-весна. Мы ничего с ней не можем выиграть, даже в рамках группового этапа. Вспомните, на прошлой системе мы выиграли два еврокубка и суперкубок, а потом перешли на новую систему и что мы с неё имеем? Ничего. Также нужно отметить наш второй дивизион, который у нас в рамках новой системы вообще похерили. Откуда у нас будут появляться новые футболисты? Из-за всего этого в совокупности, наш футбол потихоньку идёт ко дну.

Я при всём уважении к нашим клубам, но на это печально смотреть. Это ещё хорошо, что сборная в отборе к Евро-2020 отлично себя проявила, а если бы и она не тащила, уходили бы всё ниже и ниже. Пока кардинальных изменений в российском футболе не будет — так и будем идти ко дну. У нас много разговаривают, но нужно делать, а начинать с регионов. Повторюсь, второй дивизион — умер, а первый дивизион — плюс-минус уровень второй лиги. Ну и, ещё раз о системе, на которую мы перешли — полная бестолковщина. Если бы мы в рамках той системы ничего не выигрывали, то я мог бы понять реформы. А мы уходим от этого в сторону того, чтобы вообще ничего не выигрывать

"Локомотив" — понятно, он играл с "Ювентусом" и "Атлетико" — лидеры европейского футбола, но стоит отметить, что "железнодорожники" более-менее достойно провели свою группу. А "Зенит"? При их бюджете и футболистах это группа смерти или что? Даже нет шансов зацепиться за Лигу Европы? Смешно. У "Краснодара" были проблемы, что ушли футболисты, но это не оправдание. ЦСКА — тоже имеют маленькие проблемы с финансированием, переживают не лучшие времена, но у них тоже была не группа какого-то супер-уровня", — сказал Юран "Чемпионату".
Распасовщик 14.12.2019 09:18
Конкретно, что плохого он сделал для футбола? По факту, не сплетни.
Распасовщик 14.12.2019 09:17
Особенно в проблемах Спартака, и назначает на должности тоже он, и тренеров подбирает, и футболистов.
Ник5 14.12.2019 09:33
ответ Распасовщик Хули ты к Спартаку цепляешься,о нем здесь ни слова ни кто не сказал,кроме тебя...ты на бомжей посмотри,тебе это нравится?Ты головой думай,если можешь и если там что то осталось...Переход на два круга инициатива Гнидера и Ко и что мы имеем?Заканчиваем в декабре и начинаем в марте,а летом,в самую пору у нас опять перерыв...к кубкам подходим опять растренированными...
Распасовщик 14.12.2019 14:10
ответ Ник5 Так почему у спартачей во всем виноват Гинер? Никто, кроме спартачей гинеоа не обвиняет. Может у вас с головой проблемы... хотя без может. Почему во всей европе не подходят к кубкам растренированными, а у нас растренированы? Наши не могут играть в еврокубках и на внутренней арене, не хватает сил, физподготовка слабая. Вот где проблема. И кто мешает летом тренироваться, запрет что ли стоит? Не от перехода зависит, а от системы организации футбола. Так что уже давно пора взрослеть, а не искать причину в Гинере и Газпроме. Если Гинер предложил, а Федун поддержал и сказал, что переход правильный. Так что один Гинер не решает всё.
Ник5 14.12.2019 16:53
ответ Распасовщик Европа играет год с одним перерывом,у нас два,а это восстановление до кондиций,физподготовка и должна быть слабой,где вы видели спортсменов профи,которые тренируются два часа в день,причем 45 минут занимает тактика,а переход одна из многих причин по которым у нас не кому играть,включая гребаный лимит...и главное,по моему,зачем напрягаться,если по контракту все одно заплатят,стимула нет,это раньше за страну и команду бились,а щас кому это нужно...
Распасовщик 14.12.2019 17:44
ответ Ник5 Да сравни ты молодых ребят в топ-чемпионатх, и нашу молодежь вечно падающую надежду да 30лет.
Шанс 13.12.2019 21:39
Гинер во многом виноват.
Malin-Sergey 13.12.2019 19:55
Я за свою жизнь видел много переходов....была весна, потом осень, потом обратно весна и сейчас снова ....осень...))) Обычно чемп завершался к 7 ноября( Октябрьская революция)....и чемпион определялся в течении года!!! Начинали в марте...на картофельных огородах...После ЧМ вроде как стадионы появились нормальные.....только надолго их хватит??? Мне лично все равно...я просто болельщик.. и на этом сайте 1.....Спецов- экспертов у нас здесь много....озвучивать не буду....Все очень крутые, один лучше другого, а другой круче следующего...
Распасовщик 13.12.2019 17:22
Гинер во всем виноват))))
Шанс 13.12.2019 13:54
Инициатором этой системы был Гинер. К тому же это устроило всю прогнившую "прачечную". При данной системе можно больше складывать в карман, а футбол может идти на х...
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Англия: Чемпионшип
Куинз Парк Рейнджерс 4:0 Лидс Юнайтед
Испания: Примера
Реал Сосьедад 0:1 Реал Мадрид
Италия: Серия А
Фрозиноне 3:0 Салернитана
Германия: Бундеслига
Бохум 3:2 Хоффенхайм
Франция: Лига 1
Монпелье 1:1 Нант
Португалия: Примейра
Жил Висенте 2:2 Арока
Бельгия: Лига Жюпиле
Эйпен 1:2 Шарлеруа
Турция: Суперлига
Адана Демирспор 0:3 Галатасарай
Венгрия: ОТР Банк Лига
Залаэгерсег 1:0 Академия Пушкаша
Саудовская Аравия: Про лига
Дамак 0:1 Аль-Таавун
Аль-Хиляль 3:1 Аль-Фатех
Аль-Иттихад 1:3 Аль-Шабаб
Австрия: Бундеслига
Аустрия В 2:2 Альтах
Беларусь: Высшая лига
Витебск 1:0 БАТЭ
Динамо-Брест 2:2 Нафтан
Дания: Суперлига
Люнгбю 1:1 Вайле
Китай: Суперлига
Циндао Вест Кост 0:2 Наньтун Чжиюнь
Шэньчжэнь Пэн Сити 1:3 Циндао Хайню
Цанчжоу Майти Лайонс 2:3 Хэнань
Чанчунь Ятай 0:1 Мэйчжоу Хакка
Ухань Фри Таунс 2:1 Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер
Чжэцзян 1:2 Бэйцзин Гоань
Чэнду Жунчэн 0:1 Шаньдун Тайшань
Хорватия: Первая лига
Истра 1961 3:0 Славен Белупо
Финляндия: Вейккауслиига
Интер Т 2:1 Экеняс
Грузия: Высшая лига
Колхети-1913 2:0 Самтредиа
Динамо Тб 0:0 Телави
Австралия: А-лига
Брисбен Роар 3:4 Аделаида Юнайтед