Новости футбола

ФСС прекратит многомиллионые выплаты игрокам "Зенита"

четверг, 25 окт. 2012 года, 18:55 чемпионат России
Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский заявил, что законопроект, ограничивающий предельные размеры выплаты по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве, будет разработан в России. Это решение во много обусловлено многомиллионными выплатами футболистам "Зенита" от Фонда социального страхования.

Как сообщает РИА "Новости", Совет Федерации 26 сентября принял решение провести служебную проверку инцидента, связанного с выплатой футболистам "Зенита" от Фонда социального страхования (ФСС) более 162 миллионов рублей. Согласно заключению Счетной палаты РФ, более половины расходов петербургского регионального отделения ФСС в 2011 году пришлось на выплаты 12-ти футболистам ФК "Зенит" пособий на сумму более 162 миллионов рублей.

"Окончательно еще не принято решение, будет ли этот законопроект в Госдуму от правительства или мы, сенаторы, возьмем на себя его разработку, но такой закон должен появиться", — отметил он.

По словам Рязанского, в законопроекте будут законодательно определены верхние лимиты подобных выплат.

"Совет Федерации продолжает держать эту ситуацию на контроле", — сказал он.

Ранее Рязанский назвал случай с выплатами футболистам "Зенита" вопиющим. В свою очередь, председатель ФСС Сергей Афанасьев сообщил сенаторам, что по результатам переговоров регионального отделения ФСС с руководством "Зенита" футбольный клуб готов прекратить практику оформления спортивных травм как временной нетрудоспособности.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, комментируя ситуацию, подчеркнула, что профессиональные спортсмены также должны быть застрахованы и защищены от несчастных случаев на производстве, но не за счет государства.

"Они должны быть защищены за счет клуба, который их покупает за миллионы и платит миллионные выплаты, а не за счет работяг, которым скажут: простите, выплат нет, они все ушли футболистам", — сказала Матвиенко.
Круифф 25.10.2012 21:05
Нас везде дурят а богатым все мало (дениска) Крик
Наиль1 25.10.2012 18:05
Блядство...
Распасовщик 25.10.2012 16:37
Да таких жлобов, как Пенисов, хочетса разыпать Крик Крик
Распасовщик 25.10.2012 16:36
Меня, родители маленьких пациентов, просят быстрее вылечить их ребенка, потому что по больничному платят мало, или, вообще, могут уволить ого
Распасовщик 25.10.2012 16:33
данни сколько лечится ого
Распасовщик 25.10.2012 16:32
клуб должен компенсировать Крик
Carib 25.10.2012 15:53
более 162 миллионов рублей на 10 рыл ого нихуа се больничные....
Шанс 25.10.2012 15:42
Охренеть .... Вот у нас социальное законодательство. Обхахочешься. Одни, и при этом очень даже зажиточные, живут за счёт других, очевидно сводящих концы с концами.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Крылья Советов 5:1 Локомотив М
Германия: Бундеслига
Байер 2:173 ′ Бохум
Франция: Лига 1
Страсбург 1:058 ′ Лион
Португалия: Примейра
Жил Висенте 0:1пер. Бенфика
Бельгия: Лига Жюпиле
Ауд-Хеверле Лёвен 0:058 ′ Шарлеруа
Турция: Суперлига
Кайсериспор 5:0 Хатайспор
Антальяспор 2:1 Аланьяспор
Бодрум 2:4 Фенербахче
Коньяспор 1:0 Газиантеп
Венгрия: ОТР Банк Лига
Кечкемет 1:3 Дебрецен
Австрия: Бундеслига
Альтах 0:2 ЛАСК
Украина: Премьер-лига
Ингулец 0:0 Верес
ЛНЗ Черкассы 0:1 Полесье
Беларусь: Высшая лига
Славия-Мозырь 4:1 Молодечно
БАТЭ 0:1 Ислочь
Дания: Суперлига
Ольборг 0:4 Виборг
Китай: Суперлига
Циндао Вест Кост 3:3 Шанхай Порт
Ухань Фри Таунс 0:4 Чжэцзян
Шэньчжэнь Пэн Сити 3:4 Юньнань Юйкунь
Хорватия: Первая лига
Локомотива 1:1 Горица
Аргентина: Примера
Дефенса и Хустисия 0:0пер. Тигре
Банфилд 01:15 Уракан
Сан-Лоренсо 01:15 Ланус
Платенсе 03:30 Атлетико Тукуман
Грузия: Высшая лига
Динамо Тб 1:0 Гареджи
Колхети-1913 0:2 Гагра
Самгурали 0:0 Иберия 1999
Дила 6:1 Телави
Динамо Бт 1:0 Торпедо Кт
Австралия: А-лига
Макартур 3:3 Ньюкасл Джетс