Новости футбола

Слуцкий: для англичан тренер — очень уважаемый человек, для наших игроков — физрук

вторник, 20 мар. 2018 года, 08:45 чемпионат Англии
Бывший главный тренер "Халл Сити" Леонид Слуцкий рассказал об опыте работы в Англии.

"Полгода жил в Англии, учился в лучшей школе английского языка в мире. Там занимаются 8 часов в день с преподавателем. Отбирают все гаджеты, если хочешь с кем-то поговорить, то ты вынужден это сделать, других вариантов нет. Для меня сделали специальный курс, был специальный футбольный язык. На каком-то этапе было очень сложно.

Если Англия родина футбола, то у нас родина альтернативного футбола. Там игроки будут бегать 20 часов, если им сказать это. Для них тренер — вершина, босс. Можно было проводить на них опыты — всё делали. Там с этим проще, для них тренер — очень уважаемый человек, для наших игроков — физрук. Очень высокий уровень уважения, отношения к тебе, выполнения вещей.

Стоило мне прийти на ярмарку в Халле, для них это было событие. Когда меня уволили — недолго музыка играла — все люди, которые сидели в кафе, высыпали. Без проклятий и тумаков. Эти "страшные английские болельщики" оказались душками. До сих пор много тёплых слов получаю от них. Для них было важно слово "энджой". Здесь меня бы за поражение убили бы, а мне там говорят: "мы получили удовольствие". Для них важнее увидеть желание, красивую игру, нежели серые 0:0.

Там всё делается для зрителей. Если делаешь пару передач поперёк, им не нравится, ты обязан пойти в атаку. Только в Англии я видел такое, что, если команда ведёт 2:1, она всё равно в концовке идёт в атаку", — сказал Слуцкий в эфире программы "Вечерний Ургант".
Malin-Sergey 06.04.2018 22:13
Пан тренер!!!
Лента новостей
Ещё новости