Новости футбола

Черчесов: болельщикам нужно приехать в Россию и попытаться понять нашу страну

вторник, 06 мар. 2018 года, 16:35 ЧМ-2018
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов ответил на вопрос, насколько Россия готова к проведению чемпионата мира за 100 дней до старта турнира.

"Могу заверить, что в июне весь мир увидит, что в России есть все условия, чтобы проводить такие большие события. Мы хотим и можем организовывать такие турниры. На некоторых стадионах, которые будут задействованы на чемпионате мира, мы уже играли, в том числе на Кубке конфедераций. На других аренах сейчас идёт завершающая стадия подготовки. Самое приятное, что вся созданная инфраструктура: стадионы, аэропорты, отели и многое другое — останется с нами и после чемпионата мира. Впрочем, моя зона ответственности — команда, и я сейчас сосредоточен на том, чтобы подготовить сборную к этому турниру.

Я бы пригласил всех в мою родную Осетию, чтобы болельщики увидели самые красивые в мире горы. Но это довольно далеко от городов-организаторов. Поэтому посоветую посетить самые красивые места в Москве: сердце России Кремль, великолепную Красную площадь и знаменитый Большой театр. Но самое главное — приехать в Россию с открытым сердцем и попытаться понять нашу страну, осознать, куда вы приехали. Как говорят у нас в России, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать", — цитирует Черчесова официальный сайт ФИФА.
Лемми Килмистер 07.03.2018 02:00
Да всё равно никто нас никогда не поёмёт... И это прекрасно Smile
Malin-Sergey 07.03.2018 02:00
Глава РФПЛ Сергей Прядкин рассказал о поведении болельщиков «Спартака» на матче с «Локомотивом» (0:0). «У меня с Александром Мейтиным (директор по безопасности и работе с болельщиками РФПЛ – прим. Sports.ru) были опасения, что болельщики «Спартака» сожгут 50-100 кресел. Когда я уходил со стадиона и увидел вереницу пожарных машин, я испугался. Однако вчера президент «Локомотива» Илья Геркус сообщил мне, что в итоге было сожжено всего одно кресло. Файер-шоу болельщиков «Локомотива»? Оказывается, у кого-то из лидеров фан-движения «Локомотива» был день рождения. Для поздравления болельщики выбрали арену», – сказал Прядкин.
Malin-Sergey 07.03.2018 02:00
Пусть едут, увидят все своими глазами, а нечего верить" вражеским" СМИ.
Лента новостей
Ещё новости