Новости футбола

Мостовой: теоретически Джикия может успеть восстановиться до чемпионата мира

пятница, 19 янв. 2018 года, 13:57 чемпионат России ЧМ-2018
Бывший полузащитник "Спартака" Александр Мостовой прокомментировал травму, которую получил защитник "Спартака" и национальной команды Георгий Джикия в товарищеском матче с "Шанхай СИПГ" (0:1).

"Когда я пропустил турнир в 2002 году, это была всё-таки немного другая ситуация. У него, во-первых, травма сложнее, чем у меня. Во-вторых, я получил повреждение за три дня до вылета на чемпионат мира. Я был в шоковом состоянии и понимал, что шансов нет. Хотя врачи говорили, что сделают всё возможное. У Джикии будет серьёзное восстановление, есть пять месяцев. Теоретически он может успеть восстановиться до чемпионата мира, но возьмёт ли его Черчесов? Меня тогда Романцев взял, но у меня, опять-таки, была другая ситуация. Конечно, Джикия сейчас в шоке. Домашний чемпионат мира — такое раз в жизни. Он основной игрок, это очень тяжело перенести.

Если "Спартак" может кого-то купить, поработать на трансферном рынке, то в сборную никого купить нельзя. Если только кому-то опять паспорт дать. Проблема глубокая. Почему у нас нет футболистов? Джикии хочу пожелать спокойного восстановления. Ему просто нужно время. Он парень молодой, у него всё впереди. Главное — не рваться, не форсировать. Есть множество примеров, когда после таких травм игроки делали карьеру и лучше становились", — сказал Мостовой "Чемпионату".
Malin-Sergey 19.01.2018 11:11
теоретическая медицина очень сильно расходится с практической.
Лента новостей
Ещё новости