Новости футбола

Монарёв: если Сесе Пепе удастся подписать контракт с ЦСКА, его ждёт хорошее будущее

пятница, 12 янв. 2018 года, 13:13 чемпионат России
Главный тренер "Зирки" Роман Монарёв, ранее выступавший за ЦСКА, рассказал о защитнике его команды Сесе Пепе, который прибыл в расположение ЦСКА на просмотр и начиная со вчерашнего дня работает вместе с командой на сборе в Испании.

"Лично у меня справок о Пепе коллеги из ЦСКА не наводили. Но из селекционного отдела клуба со мной по электронке связывались люди, мы передавали им записи игр. Они смотрели, анализировали. Моё мнение: Пепе — очень одарённый, перспективный футболист, хорошо оснащённый физически. Быстро бежит, уверенно себя чувствует в единоборствах, обладает качественным первым пасом — это то, из-за чего я обратил на него внимание и взял в команду. Мы также придерживались схемы игры в три центральных защитника — такого формата игрока я и подыскивал, быстрого, сильного в единоборствах и умело начинающего атаки. Пепе соответствовал всем этим параметрам. Считаю, если ему удастся подписать контракт с ЦСКА, Пепе ждёт хорошее будущее.

Что касается того чтобы навязать сейчас конкуренцию Березуцким и Игнашевичу, то всё зависит от того, как быстро вольётся в игровой стиль ЦСКА. Всё-таки модели у нас немного отличаются: если мы играли в быструю атаку, то "армейцы" в большинстве случаев действуют первым номером — больше контроля мяча, развития атаки. Если Пепе почувствует этот ритм, много времени на адаптацию ему не понадобится. Тем более он уже знаком с русскими словами, знает подсказ.

Прежде чем взять его в команду, я общался и с агентом, и с первым тренером Пепе. Да, у него были проблемы с характером в своё время, но там не столько его вина была, сколько других. Его задевали — он отвечал. За полгода у нас проблем с дисциплиной у Пепе ни разу не возникло.

Полтора года контракта подразумевают компенсацию со стороны ЦСКА в случае подписания Пепе, клубу известна сумма. Приглашая Пепе на просмотр, москвичи знали эти цифры", — сказал Монарёв "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости