Новости футбола

Бородюк: моя отставка? Решение для себя я уже принял

суббота, 23 дек. 2017 года, 17:14
Главный тренер сборной Казахстана Александр Бородюк прокомментировал информацию о том, что он покинет свой пост.

"Нас приглашал предыдущий генсек Федерации футбола Казахстана Каныш Аубакиров. Сейчас он подал в отставку по семейным обстоятельствам. Я отношусь к нему с огромным уважением и мне непонятно, как одно издание в Казахстане позволяет себе писать оскорбительные статьи в его адрес.

Критика журналистов в мой адрес? Дело в том, что я без них спокойно проживу. А они без меня, видимо, нет. Потеряют смысл жизни. О ком им тогда писать?

Причину моего ухода из "Кайрата" знают всего два человека: я и президент клуба Кайрат Боранбаев. У нас с ним отличные человеческие отношения. Остальное — домыслы и спекуляции. Саян Хамитжанов сказал, что не получилось в "Кайрате"? Каждый имеет право на точку зрения. А я думаю — получилось. За три месяца моей работы мы выиграли Суперкубок Казахстана у "Астаны". Я очень признателен футболистам, болельщикам и президенту клуба.

Вы прекрасно понимаете, я человек взрослый. Меня приглашал бывший генсек Аубакиров. У меня действующий контракт, но решение для себя я уже принял. Об остальном мы поговорим с новым генсеком. Во время работы в федерации у меня сложились нормальные профессиональные отношения", — сказал Бородюк.
Лента новостей
Ещё новости