Новости футбола

Мата: я уже не против стать тренером, но я до сих пор не уверен

четверг, 23 нояб. 2017 года, 16:57 чемпионат Англии
Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Хуан Мата подчеркнул, что после завершения игровой карьеры хотел бы остаться в футболе.

"Я счастлив в "МЮ", — цитирует ESPN Мату. — Это очень большой клуб, с очень крутыми болельщиками. Вы никогда не знаете, что может случиться в футболе и в жизни. Но я счастлив здесь, у меня нет и не будет никаких проблем.

Если бы вы спросили меня несколько лет назад, хочу ли я стать тренером, я бы ответил, что не хочу. Думаю, каждому футболисту хочется немного расслабиться после 20 лет карьеры. Один-два года без футбола — и у вас в жизни появляются новые хобби, новые увлечения. С годами вы начинаете лучше понимать игру, лучше разбираться в тактике, вы учитесь правильно общаться с командой, мотивировать ее. Сейчас я уже не против стать тренером. Но я до сих пор не уверен.

После завершения карьеры я хочу быть связан с футболом. Мне нравится инициатива Common Goal: видение футбола как инструмента социальных перемен, сила футбола способна изменить этот мир. Возможно, я буду двигаться в этом направлении, думаю, это может мне понравиться. Но пока я не знаю, у меня есть время подумать об этом".
Лента новостей
Ещё новости