Новости футбола

Нигматуллин: вместе с Буффоном уходит целая сборная Италии, которая не ровня своему вратарю

вторник, 14 нояб. 2017 года, 11:31
Бывший вратарь сборной России и итальянских клубов "Верона" и "Салернитана" Руслан Нигматуллин поделился мнением по поводу завершении карьеры в сборной Италии вратаря Джанлуиджи Буффона.

"Мы вчера рыдали у телевизоров и болели лично за Буффона. Респект ему за такую карьеру. Он 20 лет проиграл на высоком уровне. Буффон — это пример профессионализма по отношению к делу и болельщикам. Во всех отношениях он является идолом современного футболиста. Буффон заслужил того, чтобы попасть на чемпионат мира в Москву, а вот сборная Италии — нет.

Вместе с Буффоном уходит целая сборная Италии, которая не ровня своему вратарю. К сожалению, нынешнее поколение сборной Италии — слабейшее. Против Швеции играли беззубо и примитивно. За два матча не создали практически ни одного момента. Всё получилось по-спортивному справедливо. Я болел за Италию, но, к сожалению, она и Буффон не приедут.

Будем надеяться, что Джанлуиджи Буффон приедет в Москву в качестве зрителя. Но мне сложно представить, чтобы он на такое согласился. Это обидно — смотреть с трибуны на турнир, в котором ты мог играть", — сказал Нигматуллин "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости