Голы: Мингиян Бевеев (1:0) Александр Сильянов (2:0) Алексей Батраков (3:0)
ФИФА готовит изменение в правилах футбола
ФИФА планирует увеличить максимальное количество замен в матчах, в которых командам для определения победителя понадобится дополнительное время.
Этот вопрос будет рассмотрен на заседании Международного совета футбольных ассоциаций в Англии 3 марта. Именно эта организация уполномочена вносить изменения в правила футбола.
"ФИФА, медики и футбольные эксперты поддерживают эту идею. Нововведение поможет поддерживать на должном уровне ритм игры в дополнительных таймах, а также положительно отразится на состоянии здоровья игроков команд", – говорят представители ФИФА.
Этот вопрос будет рассмотрен на заседании Международного совета футбольных ассоциаций в Англии 3 марта. Именно эта организация уполномочена вносить изменения в правила футбола.
"ФИФА, медики и футбольные эксперты поддерживают эту идею. Нововведение поможет поддерживать на должном уровне ритм игры в дополнительных таймах, а также положительно отразится на состоянии здоровья игроков команд", – говорят представители ФИФА.
.Ru
02.02.2012 07:35
Я бы ниче не менял по данной ситуации...все довольно хорошо, 3 замены, два допа и пенки - идеальная схема, можно ухудшить, улучшить нельзя...
Ivanych
02.02.2012 00:45
N!k!4 на счет плюсов и минусов - согласен
Malin-Sergey
01.02.2012 21:53
В нашем чемпе, в золотом матче было так....ничья, доп, опять ничья, на завтра по новой ....матч.
Fan-club Nikity Bazhenova
01.02.2012 20:28
Я помню на ЧМ Япония-Парагвай...они бы до конца ЧМ играли если б не пенки...сухая игра была без ударов по воротам))
Распасовщик
01.02.2012 20:07
Шанс, и сколько можно играть до золотого гола? пока язык не потрескается?
Шанс
01.02.2012 18:26
ПЕнальти - это отдельный вид спорта.
Дополнительное время до "золотого" гола.
Fan-club Nikity Bazhenova
01.02.2012 17:51
я после Ростов-Алания пенали не очень люблю)) хотя было классно...ну а насчет замены было бы неплохо по одной добавить...тока лучше будет...ну и парочку судей за воротами не помешает)
Распасовщик
01.02.2012 17:40
Булат, видеоповторы это мутатень, да и коррупция не исчезнет, только вот ставки выше станут.
Blood
01.02.2012 17:28
видеоповторы лучше введите
Arsafan
01.02.2012 17:09
Распасовщик, ++++ . ненавижу сидишь и смотришь скучную игру, экстратайм и тут забивают на 110 минуте!!!!! ааааааа. да и вообще пенальти -это всегда лакомый кусочек=) смотрел бы и смотрел. вот правда от того он такой лакомый, что очень редко мы можем увидеть пенальти. в общем, хрен его знает=)
N!k!4
01.02.2012 16:56
не надо допольнительное время убирать. ты чего xD
Распасовщик
01.02.2012 16:53
Да надо убрать дополнительное время и сразу пенальти. А дополнительное время только для финала.
Arsafan
01.02.2012 16:52
Шанс, кстати, затронул тему про пенальти. На этом же съезде, где решалось ввести 4 замены, ещё подумали о том, чтобы изменить правило"тройного наказания".
Речь идет о случаях, когда футболист удаляется за лишение соперника явной возможности забить гол. При этом его команда наказывается еще и 11-метровым ударом, а сам удаленный - дисквалификацией. До сих пор игрок получал красную карточку в ситуациях, когда он, умышленно играя рукой в мяч, мешал сопернику забить гол или лишал его явной возможности забить гол (это не относилось к вратарю в пределах его штрафной площади). Также удалением наказывался футболист, лишавший соперника, продвигавшегося к воротам, явной возможности забить гол с помощью нарушения, наказуемого свободным, штрафным или 11-метровым ударом.
ФИФА предлагает оставить неизменным пункт, касающийся игры рукой, и разрешить арбитрам удалять игроков в еще двух случаях. В первую очередь, в ситуациях, когда фол совершается вне пределов штрафной, то есть когда не нужно назначать пенальти. Второй случай касается нарушений правил, совершаемых игроком обороняющейся команды, у которого нет возможности сыграть в мяч. При этом он задерживает соперника или грубо атакует его сзади, например совершая подкат и сбивая с ног. Таким образом, в ситуациях, когда, к примеру, в штрафной нарушает правила вратарь, бросающийся в ноги выходящему один на один форварду, или защитник, промахивающийся мимо мяча и сбивающий оппонента, предлагается позволить судье ограничиться назначением пенальти и показом только желтой карточки.
STaBB
01.02.2012 16:35
Расп, а можен и не сработать
Шанс
01.02.2012 16:34
Тим, а что сразу старое, не люблю пенальти и всё.
Тимотеус
01.02.2012 16:32
Шанс опять за старое
Распасовщик
01.02.2012 16:22
Шанс, но а если ничья и в дополнительное время, то как в старых боксе и борьбе - пока соперник не упадет? )))))
SkyNet
01.02.2012 16:13
Ну раз медики так решили, значит нормально
Шанс
01.02.2012 16:12
Согасен с Никичем.
Лучше бы пенальти убрали, т.к это не футбол
N!k!4
01.02.2012 15:57
Довольно спорна идея. Есть свои плюсы и минусы
Распасовщик
01.02.2012 15:55
Ну эта одна замена может и сработать
STaBB
01.02.2012 15:53
Максимум одну замену добавят ...
Rellabbenn
01.02.2012 15:45
у кого длинней скамейка - тому и карты в руки
15:26 ФНЛ — Первая лига
Григорий Иванов: Березуцкий обязательно будет хорошим тренером, только наберётся ещё немного опыта
11:29 ЧМ-2026
Каннаваро: когда наступает ЧМ, нужно получать от него удовольствие, потому что знаю, мы не сможем его выиграть
10:56 Примера — Ла-Лига
Два клуба из Саудовской Аравии интересуются полузащитником "Барселоны" Рафиньей
16:36 ЧМ-2026
Сольбаккен — об отказе сборной Шотландии от товарищеского матча: это непрофессионально
16:14 РПЛ
Кутепов: чемпионат мира будет очень интересным. Пристально буду следить за сборной Бразилии
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

