Новости футбола

Мутко: в матче с Бразилией нужны самоотдача, порядок, дисциплина, профессионализм

пятница, 23 мар. 2018 года, 13:47 ЧМ-2018
Вице-премьер РФ Виталий Мутко в преддверии контрольного матча между сборными России и Бразилии отметил, что составе соперника собраны игроки высочайшего уровня. Также он отметил, что травмы крестообразных связок Георгия Джикии, Виктора Васина и Александра Кокорина сказались не только на составе, но и на микроклимате национальной команды.

"Надо понимать, что мы сыграем с одной из лучших команд мира. Смотришь на состав, понимаешь, что люди из "Реала", "Ювентуса", "Манчестер Сити" — мировых грандов, — цитирует ТАСС Мутко. — Ясно, что у этой команды уровень высочайший, но все может решить командная игра и самоотдача. У нас тоже есть харизматичные, интересные и креативные ребята, особенно в средней линии и атаке.

К сожалению, нам не удается закрепить тот состав, который наигрывался в Кубке конфедераций. Защитная линия из-за травм, к сожалению, сейчас обновляется. Дело в отсутствии не только качества игроков уровня Джикии и Кокорина, но и в микроклимате, который тот же Джикия, надежный и серьезный человек и спортсмен, создавал.

Настрой у ребят хороший. Надеюсь, что все сегодня покажут свои лучшие качества. Нужны самоотдача, порядок, дисциплина, профессионализм".
Лента новостей
Ещё новости