Новости футбола

Карасёв: понимаем, что приглашение на ЧМ-2018 зависит от нас самих

среда, 14 мар. 2018 года, 13:58 чемпионат России ЧМ-2018
Российский арбитр Сергей Карасев надеется, что ему и его бригаде удастся убедить ФИФА в способности качественно отработать на ЧМ-2018. Сбор судей ФИФА пройдет в ОАЭ с 19 по 23 марта, а после этого организация определится с арбитрами, которые будут работать на чемпионате мира.

"Когда объявят окончательный список, тогда объявят. Мы стараемся делать все, что от нас зависит — сдавать нормативы, тесты, плюс никто не отменял игры, за нами следят как в чемпионате России, так и в международных матчах — надо все отрабатывать, — цитирует ТАСС Карасева. — Мы взрослые люди, понимаем, что все зависит от нас, тут не надо ни на кого кивать. Оценивать шансы не хочу, я уже работаю четыре года, было потрачено много сил, поэтому ждем только решения ФИФА.

Отличие этих сборов только в том, что теперь мы едем бригадами — они разбили нас на конфедерации, на нашем сборе будут шесть судей с ассистентами из Африки и 10 — от Европы. Я поеду с Тихоном Калугиным и Антоном Аверьяновым, мы уезжаем уже в субботу.

Много внимания будет уделяться видеоассистентам, тренировки с этой системой проходят каждый день — моделируются ситуации с настоящими футболистами, судьи по очереди принимают решения, как в игре, а видеоассистенты отслеживают, как нужно, и взаимодействуют с арбитрами. Инструкторы ФИФА подсказывают, делают ремарки, а помимо них, там будут находиться глава судейского комитета ФИФА Пьерлуиджи Коллина и руководитель судейского департамента организации Массимо Бузакка".
Malin-Sergey 15.03.2018 02:00
И от ФИФЫ.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн