Новости футбола

Веденеев: причина потери очков "Зенитом" — утомление от двух матчей в неделю

понедельник, 12 мар. 2018 года, 10:26 чемпионат России
Бывший футболист "Зенита" Сергей Веденеев прокомментировал выездную ничью петербургской команды с "Ростовом" (0:0) в 22-м туре Премьер-Лиги.

"Причина потери очков — утомление от двух матчей в неделю. И ротация состава: появление новых игроков в каждом матче хорошо только для клуба, где есть сильные футболисты, умеющие быстро найти общий язык. Вспомнил Халка и Данни, которые играли на разных флангах, но, смещаясь в середину, находили возможность вместе поиграть в пас, "стеночки" разыграть. Мячи не теряли, играли на скорости, заставляли соперника носу не казать на половину поля "Зенита". Сегодня в команде примеров такого взаимодействия практически нет.

Игроки стараются, бьются, но сегодня у тебя один партнёр, завтра — другой, послезавтра ты сам меняешь позицию. Был оборонительного плана, стал атакующего. Это хорошо на сборах, а в серьёзном турнире — да, может принести сиюминутную выгоду, но не даёт никакого эффекта в глобальном смысле. Потому что игроки должны понимать друг друга, видеть общую схему и своё место в ней. И пока идёт ротация, всё, скорее всего, останется по-прежнему. Есть и психологический момент. Когда не получается игра, приходит растерянность, поскольку не находишь комфортную для себя игру. От противного пример: когда получается — ловишь кураж.

"Зенит" вёл борьбу с плохим полем, с утомлением, а ведь ещё и с соперником, который отлично знает свой манёвр. Откуда взяться уверенности, если ты проиграл "Ростову" большинство единоборств и уступил в борьбе за нейтральные" мячи? Выход у "Зенита" есть, но как в лабиринте: правильный путь один, все остальные — ложные. Думаю, надо вернуться назад, в август прошлого года, когда всё получалось, и начать всё заново с этой исходной точки", — цитирует Веденеева "Спорт уик-энд".
Malin-Sergey 13.03.2018 02:00
Какая усталость ? У них там равноценных 3 состава.
Лента новостей
Ещё новости