Новости футбола

Бабаев: "Лион" — серьёзный соперник, как и большинство команд на этой стадии

пятница, 23 февр. 2018 года, 17:03
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал результаты жеребьёвки 1/8 финала Лиги Европы.

"В первую очередь мы довольны тем, что российским клубам удалось избежать очного противостояния на этой стадии. Очень важно, чтобы наши команды прошли как можно дальше и, если получится, встретились где-то поближе к полуфиналу. Если не ошибаюсь, российские клубы уже набрали рекордное количество очков и очень высоко подняли клубные коэффициенты. Хочется поднять их ещё выше и уйти от преследователей.

"Лион" — серьёзный соперник, как и большинство команд на этой стадии. Дополнительной мотивации игрокам французской команды придаст тот факт, что финал Лиги Европы будет проходить в Лионе. Но у нас довольно большой еврокубковый опыт. Надеюсь, что удастся достичь положительного результата и пробиться в следующую стадию. Однако претендентом на трофей ЦСКА рано считать, поскольку есть много серьёзных команд, ставящих такую задачу.

Нам не хотелось играть первый матч дома не только с точки зрения спортивной составляющей, но и из-за климатических условий. В Москву пришли аномальные морозы, и 3 марта нам предстоит провести матч чемпионата. Для подготовки поля к матчу останется буквально несколько дней", — приводит слова Бабаева "Чемпионат".
Лента новостей
Ещё новости