Новости футбола

РФС: футбол — это, прежде всего, спорт и зрелище, насилие с ним связано быть не должно

пятница, 23 февр. 2018 года, 14:48 чемпионат России
Исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев заявил, что союз призывает не делать поспешных выводов и тщательно разобраться в ситуации с беспорядками болельщиков в Бильбао перед матчем Лиги Европы между местным "Атлетиком" и "Спартаком" (1:2).

"Наши болельщики привыкли поддерживать свой клуб где бы то ни было, но они не привыкли сталкиваться с провокациями со стороны местного сообщества, которые выдвинули какие-то абсурдные обвинения, — приводит ТАСС слова Алаева. — Лига Европы — очень серьезный международный турнир, который заботится о безопасности зрителей и участников, но обеспечение безопасности — задача в том числе властей города. В России, где каждый год проводится очень много международных спортивных турниров, которую посещают десятки тысяч болельщиков, никаких проблем нет. Предлагаю все-таки, прежде чем делать какие-либо выводы, тщательно разобраться в ситуации, ее причинах и поводах.

Футбол — это, прежде всего, спорт и зрелище, насилие с ним связано быть не должно. Мы поддерживаем все инициативы ФИФА и УЕФА в борьбе с проявлениями агрессии".
Лента новостей
Ещё новости