Новости футбола

Варга: для английского топ-клуба Промес не тянет

суббота, 17 февр. 2018 года, 17:15 чемпионат России чемпионат Англии
Известный агент Шандор Варга оценил шансы нападающего "Спартака" Квинси Промеса уехать в Европу летом.

— Зимой Промес в Англию не уехал. Сборная Голландии не сыграет на чемпионате мира, а "Спартак", похоже, скоро покинет Лигу Европы. За какие заслуги летом кто-то позовет Квинси?
— Резонный вопрос. Правильный момент. Я тоже думал, что он зимой сможет уйти. Но в футболе порой происходит нелогичные вещи. Промес — игрок хорошего уровня. Но если "Спартак" не будет выступать в Европе, конечно, ему тяжелее будет уехать летом.

— То есть маловероятно, что летом он получит предложение, например, из Англии?
— Иногда английские клубы ведут футболиста два-три года. Даже если "Спартак" вылетит из Лиги Европы, скауты могут следить за Промесом. И если он своей игрой их убедит, то почему бы и нет? Я не удивлюсь. В тех матчах, в которых я его видел вживую, он произвел на меня приятное впечатление. Уверен, способен помочь многим командам английской премьер-лиги.

— С другой стороны, Промес провел пока только один сильный матч в этой еврокубковой кампании — дома против "Севильи". В остальных был фактически не заметен.
— Да, на самом деле, вы правы. Однако качества у него есть. Почему он их не демонстрирует регулярно в еврокубках? Это уже к нему вопросы.

— Не ждете, что его позовет топовый английский клуб?
— Нет. Скорее средний. Что-то на уровне "Эвертона". Для топ-клуба на данный момент он не тянет.
Malin-Sergey 18.02.2018 02:00
Согласен.
Ник 18.02.2018 02:00
Значит англицкие топы обойдутся без него...и жаль что нет у нас темы про клюшкарей,яп выразил невыразимое щастье по поводу победы,о которой кричит даже малахольный Малахов-Красная Машина задавила голодных студентов из распадающейся страны третьего мира...вот когда золото получат,тогда другое дело,чо щас то орать...
Лента новостей
Ещё новости