Новости футбола

Куасси: "Зенит" является большим российским клубом с хорошим тренером

среда, 14 февр. 2018 года, 18:31
Полузащитник "Селтика" Эбу Куасси, известный российским любителям футбола по выступлениям за "Краснодар", поделился ожиданиями от первой домашней встречи с "Зенитом" в 1/16 финала Лиги Европы.

"Буду очень рад, если удастся выйти в стартовом составе "Селтика" на матч с "Зенитом", поскольку с момента перехода в клуб мне ещё не удалось сыграть в еврокубковых матчах. Это будет нелёгкая игра, ведь "Зенит" является большим российским клубом. У соперника хороший тренер, Роберто Манчини, который работал в "Манчестер Сити". Несмотря на то что нам будет противостоять хорошая команда, мы играем дома, и у нас есть шанс победить, облегчив себе жизнь перед ответной встречей.

Я играл в России и знаю, что РФПЛ является лигой очень хорошего уровня. Команды там сильны физически и психологически, а также действуют организованно. Это хорошая лига, а в подтверждение тому вы можете видеть количество клубов, которые выступают в Лиге чемпионов и Лиге Европы. С "Зенитом" будет техническое, физическое и психологическое противостояния.

В первом матче нам поможет атмосфера домашнего стадиона. Болельщики всегда придают тебе сил во время матчей. Может быть холодно или дождливо, но болельщики всегда придают энергии", — цитирует Куасси официальный сайт "Селтика".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн