Новости футбола

Ринат Билялетдинов: мне понравилась самоотдача команды и соблюдение игровой дисциплины

суббота, 10 февр. 2018 года, 11:41 чемпионат России
Главный тренер "СКА-Хабаровск" Ринат Билялетдинов подвёл итоги контрольного матча с чешской командой "Зброёвка" (1:0).

"Если сравнивать с предыдущим контрольным матчем, то, конечно, играли лучше. Но всё равно многим я недоволен. Некоторые вещи, которые я жду от футболистов, продвигаются со скрипом. Мне понравилась самоотдача команды и соблюдение игровой дисциплины, хотя приходилось и покрикивать на ребят. Это было необходимо, чтобы закрепить у футболистов в сознании все тактические перестроения, которые надо не просто выполнять, а ещё и делать это на опережение. Иногда нужно подгонять команду, в том числе словами. Где-то даже приходится думать за футболиста и подсказывать, чтобы в дальнейшем он начинал соображать и принимать решения самостоятельно.

Мы ещё не начали отрабатывать прессинг, потому что для этого необходимо, чтобы команда была сформирована под возобновление игр чемпионата и Кубка. Может быть, попробуем попрессинговать в следующей игре, но это тоже будет зависеть от состояния команды. А то, что соперник заставил нас много отрабатывать сзади, тоже неплохо. Тем более, что мы впервые за все матчи, проведённые на сборах, не пропустили.

У нас травмирован Маркович, и мы решили дать попробовать Никифорову вернуть ощущения нападающего. А Федотова заменили после первого тайма, так как он почувствовал неприятные ощущения в мышцах. Нападение, конечно, получилось легковесным, но пока исходим из того, что есть. Чего ждать от состава на матч с "Гонведом"? Конечно, эксперименты ещё будут. Небольшую травму у нас получил Макаров. Также, скорее всего, побережём Федотова и Баляйкина. Понятно, что мы рискуем результатом, но надо либо готовить команду к чемпионату, либо биться за очки в товарищеских матчах. Я считаю, что сейчас главное — это тренировочный процесс", — приводит слова Билялетдинова официальный сайт "СКА-Хабаровск".
Лента новостей
Ещё новости