Новости футбола

"Амкар" подписал контракт с воспитанником ЦСКА Сусловым

четверг, 08 февр. 2018 года, 10:58 чемпионат России
Сегодня 26-летний защитник Кирилл Суслов подписал трёхлетний контракт с "Амкаром". Кирилл является воспитанником столичного ЦСКА, во взрослом футболе играл за несколько клубов ФНЛ, а затем защищал цвета клуба первого норвежского дивизиона "Конгсвингер", с которым он стал финалистом Кубка Норвегии — 2016. Суслов перешёл в "Амкар" на правах свободного агента.

"Мы хотели пригласить Кирилла в "Амкар" ещё в прошлом году, но тогда он был связан со своим предыдущим клубом действующим контрактом, и платить за его трансфер мы были не готовы. Зато сейчас Кирилл приходит к нам бесплатно. Суслов — уже не первый российский футболист, которого "Амкар" возвращает на родину после выступлений в Европе. Прежде похожий путь проделали Павел Комолов и Роланд Гиголаев, которые принесли клубу немало пользы.

На мой взгляд, это весьма перспективное направление в селекции. Ребята, поигравшие в Европе, пусть даже и не в сильнейших клубах, учатся там профессиональному отношению к делу, у них более правильная самооценка и развитое чувство ответственности. Всеми этими качествами наделён и Кирилл. Сейчас он находится в том возрасте, в котором у многих защитников карьера, по сути, только начинается. Надеюсь, в "Амкаре" он, как и почти все наши футболисты, сможет заметно прибавить и внести свой вклад в решение задач, которые стоят перед клубом", — цитирует пресс-служба пермяков исполнительного директора "Амкара" Дениса Маслова.
Лента новостей
Ещё новости