Новости футбола

Джикия: тренируюсь два раза в день по три с половиной часа

вторник, 06 февр. 2018 года, 22:24 чемпионат России
Защитник "Спартака" Георгий Джикия рассказал, как проходит его восстановление после травмы.

"С каждым днём мне всё лучше. Уже без костылей. Такой принцип: с самого начала лечения нужно их отбросить и передвигаться самому, разрабатывать ногу. Тренируюсь два раза в день по три с половиной часа. То есть в общей сложности выходит около семи часов.

Занятия специфические, на них уходит много времени. Интересно, что работаем вместе с Антоном Митрюшкиным. Поддерживаем и узнаём друг друга. Мы ведь до этого с ним только заочно были знакомы. А встретились в Риме, в больнице, — братья по несчастью.

Безусловно, 18 января, когда получил травму, — один из худших дней в моей жизни. Но знаете, у людей случаются вещи и пострашнее. Момент в контрольной игре с "Шанхай СИПГ", когда получил травму, уже вспоминаю спокойно. Что о нём думать и разговаривать? Это всё в прошлом. Уже история… Испытание, которое мне нужно пройти. Когда узнал, что у меня "кресты", понял, что придётся много пропустить, долго восстанавливаться. Сейчас делаю всё, что от меня зависит, чтобы скорее выздороветь.

В клинике в Риме нахожусь больше двух недель. И с каждым днём тоска по футболу всё сильнее. Но работы ещё непочатый край. Верю, что вернусь — и всё будет нормально. Сейчас уже не загоняюсь: "Почему произошла травма?.. Как так получилось?.." Уже всё в прошлом. Мечтаю об одном — скорее быть в команде", — сказал Джикия в интервью сайту "Спартака".
Лента новостей
Ещё новости