Новости футбола

Стоичков: у сборной России будет конкурентоспособная команда на ЧМ-2018

понедельник, 05 февр. 2018 года, 12:58 ЧМ-2018
Бывший футболист сборной Болгарии, обладатель "Золотого мяча" и "Золотой бутсы" чемпионата мира Христо Стоичков рассказал, что на предстоящем чемпионате мира—2018 сборная России в состоянии выстрелить.

"Без сомнения. Первым делом нужно поздравить президента России и всех людей, участвующих в реализации этого грандиозного проекта. Я уверен, что турнир пройдёт на прекрасных полях современных стадионов. Это будет яркий мундиаль. Я верю в это, потому что сам практически ваш земляк: от Москвы до Болгарии всего два часа лёта. Свои организаторские способности российский народ показал до и во время Олимпиады в Сочи. Она прошла на высочайшем уровне.

Думаю, ЧМ-2018 Россия тоже проведёт безупречно. И я верю в российскую сборную. При всей своей прямоте и приверженности дисциплине Черчесов умеет идти на компромиссы во имя общего дела. Многое будет зависеть от успешного старта. Не вижу причин, чтобы Россия не обыграла Саудовскую Аравию в "Лужниках". У вас действительно конкурентоспособная команда, но её сила заключается прежде всего в дисциплине, организации. Каждый футболист, выходя на поле, должен сказать себе: "Я иду играть за родину и за свой народ". Это фундаментальное условие успеха", — сказал Стоичков "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн