Новости футбола

Полоз: я хотел остаться с Бердыевым

понедельник, 29 янв. 2018 года, 12:59 чемпионат России
Бывший полузащитник "Ростова" Дмитрий Полоз, ныне выступающий за "Зенит", рассказал, как ему работалось с Курбаном Бердыевым в донской команде.

"Этот человек сыграл ключевую роль в моей карьере. Хотя первые полгода нам было тяжело найти общий язык. Я вызывался в сборную России, а в "Ростове" — не играл, иногда даже в заявку не попадал. Но потом как-то сработались. Начали больше разговаривать, поняли друг друга. В итоге всё отлично сложилось — и для меня, и для тренера, и для всего "Ростова".

Для меня приоритетом было остаться с тренером — вне зависимости от того, куда он пойдёт — в "Рубин", "Локомотив", "Спартак" или тот же "Зенит". Я хотел остаться с Бердыевым. Когда неопределённость затянулась, сам же Курбан Бекиевич и люди из его окружения посоветовали идти в "Зенит".

Манчини видит меня в другой роли, нежели Бердыев? Бердыев с Манчини проповедуют совершенно разный футбол. Если в "Ростове", исходя из качеств футболистов, мы делали упор на верховые передачи, быстрый выход, подбор, то Манчини просит играть низом. Мне в первое время это было непривычно. Прошу, например, за спину передачу, а получаю в ноги. Какое-то время понадобилось, чтобы перестроиться. Из разговоров с ребятами из "Рубина" знаю, что их тоже сейчас учат более комбинационной игре", — рассказал Полоз "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости