Новости футбола

Гунько: в "Атлетико" выстроена такая же структура, как и в "Спартаке"

пятница, 26 янв. 2018 года, 11:57 чемпионат России
Главный тренер "Спартака-2" Дмитрий Гунько, побывавший на стажировке в "Атлетико", сравнил структуры испанской команды с московским клубом.

"Там выстроена такая же структура, как и у нас. Просто у них существует "Атлетико-В", который по нашим меркам играет во второй лиге. То есть на ранг ниже, чем "Спартак-2". Созданы две молодёжные команды, которые выступают в чемпионате Испании в разных региональных зонах. Так же происходит передача игроков. На соседних полях практически одновременно идут тренировочные занятия, переходят с поля на поля по требованию главного тренера мадридского клуба Диего Симеоне. Это происходило на наших глазах.

Все так же выполняют требования главной команды. Уровень игроков, амбиций, подготовленности футболистов достаточно высок. Хотя не скажу, что он заметно выше, нежели у ребят, подготовленных "Спартаком-2". Плюс-минус они равны. У них есть талантливые ребята, которые видны сразу, у нас — тоже. Другое дело, что не всегда для этих способных ребят находится игровое время в главной команде", — цитирует Гунько Bobsoccer.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн