Новости футбола

Андреев: в "Спартаке" признали свою ошибку в том, что такой материал был выложен в "твиттер"

вторник, 23 янв. 2018 года, 17:02 чемпионат России
Председатель комитета по этике Семён Андреев прокомментировал решение комитета не наказывать защитника "Спартака" Георгия Джикию по "делу о тающих шоколадках" и оштрафовать пресс-атташе клуба Леонида Трахтенберга на 20 тыс. рублей.

"Комитет сегодня разбирал необычный вопрос. В нашей практике такие темы практически не встречались. Тем не менее нам пришлось разбираться с этой ситуацией. Мы пригласили на наш комитет юриста "Спартака" и пресс-атташе Леонида Трахтенберга. Они детально рассказали нам о произошедшем событии, признали свою ошибку в том, что такой материал был выложен в "твиттер" "Спартака".

Затем свою позицию высказал приглашённый на наш комитет заместитель инспектора РФС по борьбе с расизмом Смертина — Александр Баранов. Комитет обсудил всё выступление и произошедшее с футболистом Георгием Джикией и принял решение. Джикии вынесено замечание, а Трахтенберг оштрафован на 20 тыс. рублей. В течение трёх дней представители "Спартака" имеют право обжаловать данные решения на апелляционном комитете РФС.

Вина Трахтенберга в том, что он отвечает за действия футболистов, общается с ними. Естественно, несёт ответственность за материал. Думаю, что они просто упустили момент, не предали значения. Они это признали", — передаёт слова Андреева "Чемпионат".
Лента новостей
Ещё новости