Новости футбола

Газзаев: у Daily Mail и прочих тёмных сил нет никакого шанса отнять у России ЧМ

понедельник, 15 янв. 2018 года, 21:54 ЧМ-2018
Зампред комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Валерий Газзаев прокомментировал информацию Daily Mail, согласно которой сборная России планировала использовать допинг во время домашнего чемпионата мира 2018 года.

"У Daily Mail и прочих тёмных сил нет никакого шанса отнять у России ЧМ. Регулярное появление вбросов вплоть до чемпионата мира — это то, что никто не сможет остановить. Начиная с 2010 года, когда наша страна получила право проводить чемпионат мира, СМИ, особенное британские, постоянно вбрасывают страшилки о болельщиках и многом другом. На Евро-2016 именно английские болельщики спровоцировали драку с нашими ребятами. Березуцкий на последней минуте сравнял счёт в матче со сборной Англии, и английские фанаты начать топтать, жечь российский флаг. Каждый нормальный человек — патриот своей страны этого не допустит. Признали, что агрессия шла со стороны наших болельщиков, и они начали раскручивать вот эту тему.

Англичане проиграли право проводить чемпионат мира, и с тех пор идёт оголтелая, грязная пропаганда по отношению к нашему футболу. Как можно написать, что российская сборная планирует принимать допинг на чемпионате мира? Откуда вы знаете, что я планирую делать завтра? Ну это же глупости. Предела грязи, которая льётся из прессы, просто нет. Поэтому надо спокойно готовиться к чемпионату мира и ждать. Кубок конфедераций всё показал — ни одного негативного комментария тогда не было", — сказал Газзаев в эфире программы "Время покажет".
Лента новостей
Ещё новости