Новости футбола

Калешин: самое главное для итальянских клубов — внимание к мелочам

четверг, 28 дек. 2017 года, 21:34
Главный тренер "Кубани" Евгений Калешин, прошедший в декабре стажировку в "Сампдории", отметил, что российским клубам не хватает внимания к мелочам.

— На начало декабря у меня была запланирована поездка в "Лилль", но с увольнением Марсело Бьелсы она потеряла свою актуальность, — цитирует пресс-служба "Кубани" Калешина. — Пришлось в срочном порядке искать другие варианты. Было очень интересно познакомиться с инфраструктурой "Сампдории", увидеть рабочий процесс изнутри, прикоснуться к нюансам подготовки одной из ведущих итальянских команд.

— Какие отличия, в сравнении с российским чемпионатом, первыми бросились в глаза?
— Самое главное — внимание к мелочам. Та же "Сампдория" не обладает огромными ресурсами, но имеющиеся средства расходуются очень рационально, с максимальной пользой для дела. В клубе внушительный тренерский штаб, учтены малейшие детали в работе, вплоть до того, что есть отдельный специалист, отвечающий за состояние бутс игроков. В итоге, это внимание к деталям дает общий результат.

— Тем временем продолжается ваше обучение в Академии тренерского мастерства РФС на соискание тренерской лицензии PRO. Как оно проходит и что вас ждет впереди?
— На конец января в Турции запланирована выездная сессия нашей группы, там же у "Кубани" запланирован и первый сбор. Надеюсь, удастся максимально эффективно совместить обучение непосредственно с работой.
Лента новостей
Ещё новости