Новости футбола

Бубнов: столь крупной победы "Спартака" не предполагал

понедельник, 11 дек. 2017 года, 00:07 чемпионат России
Бывший футболист "Спартака" Александр Бубнов прокомментировал победу красно-белых над ЦСКА (3:0) в матче 20-го тура РФПЛ.

"Перед стартовым свистком расценивал шансы соперников как примерно равные и предполагал, что встреча завершится результативной ничьей. Игра была, что называется, "на три результата", но столь крупной победы "Спартака" не предполагал. В какой-то степени исход встречи стал неожиданностью.

Добиться такого преимущества красно-белые смогли за счёт уверенной игры в центре поля. Хозяева захватили под контроль середину с помощью борьбы и жёсткого прессинга, отодвинули ЦСКА от своих ворот. Все проникновения армейцев в штрафную Селихова пресекали на корню, и особых моментов у гостей и вспомнить не получается. В атаке команде Гончаренко практически ничего не удалось показать.

Конечно, нельзя не сказать о Вернблуме как центральном нападающем. Да, швед может зацепиться за мяч в штрафной, пободаться, сыграть головой, но он всё же не чистый форвард. Он не способен решить исход эпизода за счёт дриблинга и скорости, а этого ЦСКА очень не хватало. К тому же благодаря игре "Спартака" в центре поля Вернблум оказался отрезанным от остальной команды, а потому бесполезным.

Вообще удивило, что красно-белые выглядели так свежо после разгрома в Ливерпуле. Было видно, что команда отлично настроилась на матч, великолепно двигалась. Безусловно, огромное значение имел первый гол, после которого ЦСКА пришлось раскрываться и оголять тылы. В подобной ситуации "Спартак" чувствует себя прекрасно. Такой победой москвичи если и не полностью, то существенно реабилитировались за произошедшее на "Энфилде". Безусловно, успех в дерби очень значим для болельщиков и футболистов.

Что касается турнирных перспектив "Спартака", то теперь он может претендовать не только на Лигу чемпионов, но и на борьбу за титул. ЦСКА же опустился на пятую строчку, заметно усложнив себе жизнь. С учётом тех проблем, что были у обеих команд, и выступления в еврокубках поставил бы красно-белых "четвёрку с минусом" за первую часть сезона, а армейцам — "удовлетворительно", — цитирует Бубнова Sportbox.
Распасовщик 11.12.2017 21:29
Будто Ник имеет отношение к мероприятиям)))) вам какое дело у кого с кем получилось? Вас там знать не знают, а вы как бабки на скамейке, о политике)))) Уже раньше говорил, и сейчас скажу: вы ругаетесь за клубные предпочтения, а клубам и их сотрудникам пох на вас. Вы для них никто и звать вас никак. Потом удивляются, когда в ответ полкило жижи прилетает.
Ник 11.12.2017 17:12
Стиви,ты имеешь что нибудь знать по истории бубна в Спартаке?Ну или хотя бы почему его и Серафимыча не зовут ни на одно командное мероприятие с участием ветеранов?Или как он стал экспертом?Ты тянешь мазу за своих,так и тяги,зачем говорить про какие то высеры там,где сам не сечешь ни разу...пардоньте если обидел, видит Бог,не хотел...
Grenuy 11.12.2017 14:15
Нормальный коммент понимающего в футболе эксперта. Снимаю шляпу
Steve'G 11.12.2017 09:00
прочитал Бубна, не понял высер Ника)
Ник 11.12.2017 08:01
Это я в рейс собирался,дороги рухнули,лед, настроение соответственно тоже...
Igorek-YES 11.12.2017 02:03
всем доброго утра) а каким оно ещё может быть после подобных сообщений в 4-48 ))
Ник 11.12.2017 01:48
Иксперд бля мать твою сучью дышлом крещеную
Лента новостей
Ещё новости