Новости футбола

Тихонов: поражение "Спартака" от "Ливерпуля" ни в коем случае не клеймо и не позор

воскресенье, 10 дек. 2017 года, 14:25 чемпионат России
Бывший главный тренер "Спартака" и нынешний наставник "Крыльев Советов" Андрей Тихонов отметил, что поражение красно-белых от "Ливерпуля" (0:7) в матче группового турнира Лиги чемпионов сильно ударило по имиджу клуба.

— Для болельщиков "Спартака" есть три легенды современности: Аленичев, Титов и вы. Аленичев назвал 0:7 от "Ливерпуля" позором, Титов — клеймом на всю жизнь, а что скажет Тихонов?
— Обидно, серьезное поражение, которое очень сильно ударило по имиджу клуба, — приводит matchtv.ru слова Тихонова. — При этом считаю, бывают такие игры, когда у соперника залетает практически все. Их надо просто пережить.

— То есть категоричных оценок вы по одной игре давать не готовы?
— Ни в коем случае не клеймо и не позор. Подобная неудача может постигнуть любую команду. "Спартак" еще не так давно обыгрывал "Севилью" со счетом 5:1 по такому же сценарию: просто все залетело. Испанцы тоже не заслуживали столь крупного поражения. В отдельно взятом матче может случиться всякое.

— Тем более есть шанс реабилитироваться в глазах болельщиков уже в игре с ЦСКА.
— Вот именно. Мы в 1997 году не прошли в квалификации Лиги чемпионов "Кошице", и до сих пор помню, сколько грязи на нас вылили. Но через три дня на матч с "Зенитом" болельщики все равно пришли и поддерживали нас так, что питерцев мы вынесли. Честно говоря, даже не ожидали, что будет столько зрителей, поэтому отблагодарили их победой и хорошей игрой.
Распасовщик 10.12.2017 18:03
Уверен, проиграй так кони, хрюши бы визжали больше всех, что позор.
sasha 333 10.12.2017 16:46
топ команде с англии не зазорно проиграть с таким счетом
sasha 333 10.12.2017 16:45
Ник он терпит постоянно после поражения Аргентины, даже на сайт не заходит Mr. Green
SkyNet 10.12.2017 16:16
Бля как бы я ненавидел ебаную свинину, я с ними в этом моменте не согласен! Не вижу ничего позорного в том, что так крупно проиграли... Не понимаю долбаебов который после 7-0 отвернулись от команды, заявили, что на дерби не пойдут и т.д. Я конечно понимаю, что 99% свинных болел это люди с пиздинкой в голове, но не на столько же... Я понимаю бы команда проиграла так в дерби... Но команда проиграла команде АПЛ... Это разные уровни, разные миры... Где мы, а где они!!! В этом ничего позорного нет, просто там уровень в разы лучше и проиграть им ничего позорного нет! Я понимаю спартак вышел бы, лег на газон и типо забивайте сколько хотите, нам похуй... Но такого не было, команда старалась играть, пусть и не получалось ничего, но просто клубы АПЛ в разы сильнее наших! И если вам главный эксперт в стране по фиаско и главный ненавистник свиней говорит, что 0-7 от Ливерпуля это не позор, уж поверьте, это точно так!
Ник 10.12.2017 15:45
а ты 3-1 стерпел?
Grenuy 10.12.2017 13:08
watcher: согласен. Для "народной" команды любой результат приемлем. Народ все стерпит.
Славик 10.12.2017 12:16
Да не...4:0..хуй с ним....Но семера..Нужно пересмотреть зарплаты многих игроков...Причем в разы...
watcher 10.12.2017 12:07
КаанеЧно, для народной команды любое поражение это не клеймо и не позор, а вот победа, скажем, над Арсеналом, ну какая ерунда, не лондонским, а тульским, какая разница, и там и там - города известные, - подлежит всеобщему народному ликованию и телевизионному полуторачасовому обзору с разбором гениальных телодвижений членов. Народной команды.
Zzzheka 10.12.2017 12:01
0:7 для клуба топ-уровня позорище и клеймо!!! А вот ЦСКА должны на этой теме вынести.... Ну или хотя бы 3:2....
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Динамо М 19:30 Ростов
Англия: Чемпионшип
Бристоль Сити 15:30 Лестер Сити
Миллуолл 16:00 Вест Бромвич Альбион
Кардифф Сити 18:00 Сандерленд
Куинз Парк Рейнджерс 18:00 Бирмингем Сити
Шеффилд Уэнсдей 18:00 Суонси Сити
Саутгемптон 18:00 Мидлсбро
Престон Норт Энд 18:00 Ротерхэм Юнайтед
Норвич Сити 18:00 Плимут Аргайл
Хаддерсфилд Таун 18:00 Ковентри Сити
Халл Сити 18:00 Сток Сити
Блэкберн Роверс 20:30 Ипсвич Таун
Уотфорд 23:00 Лидс Юнайтед
Испания: Примера
Кадис 23:00 Гранада
Франция: Лига 1
Лилль 23:00 Ланс
Португалия: Примейра
Жил Висенте 18:30 Фамаликан
Бенфика 21:00 Шавиш
Эштрела 23:30 Спортинг
Венгрия: ОТР Банк Лига
Академия Пушкаша 22:00 Фехервар
Саудовская Аравия: Про лига
Дамак 22:00 Аль-Халидж
Аль-Таавун 22:00 Аль-Хазм
Аль-Иттифак 22:00 Аль-Ахли
Аль-Охдуд 22:00 Аль-Раед
Аль-Иттихад 22:00 Аль-Фейха
Беларусь: Высшая лига
Днепр М 17:00 Арсенал
Динамо-Брест 19:00 Сморгонь
Китай: Суперлига
Шэньчжэнь Пэн Сити 1:141 ′ Цанчжоу Майти Лайонс
Хорватия: Первая лига
Истра 1961 17:50 Локомотива
Славен Белупо 20:00 Осиек
Кипр: Первый дивизион
Докса 20:00 Отеллос
Аполлон Л 20:00 АЕЗ Закакиу
Аргентина: Примера
Дефенса и Хустисия 00:00 Эстудиантес ЛП
Тигре 00:00 Бельграно
Уракан 02:30 Ривер Плейт
Грузия: Высшая лига
Дила 18:00 Сабуртало
Колхети-1913 19:00 Телави
Динамо Бт 20:00 Торпедо Кт
Австралия: А-лига
Аделаида Юнайтед 4:1 Вестерн Юнайтед