Новости футбола

Глушаков: к началу весенней стадии буду новым, свежим Глушаковым

суббота, 09 дек. 2017 года, 13:57 чемпионат России
Полузащитник "Спартака" Денис Глушаков признался, что испытывает сильную усталость к концу 2017 года.

"Думаю, если бы мы не стали в прошлом сезоне чемпионами, то в этом я бы вообще не выходил на поле. Ползал бы по газону от усталости. Уже два года, можно сказать, не отдыхаю. После чемпионата Европы у нас было три дня выходных, потом сборы — и уже подготовка к новому сезону. А в прошлом году зимой не мог никуда уехать из-за того, что родилась вторая дочь. Да, до начала января у нас были выходные. Но хотелось бы провести их у моря — хоть ноги в воде подержать, поплавать, расслабиться. Мне это сделать не удалось. Такая же "песня" была в этом году: чемпионат закончился, началась подготовка к Кубку конфедераций. После него — сразу же новый сезон. Надеюсь, в этом году смогу поехать отдыхать. Путёвки уже взял. Так что к началу весенней стадии буду новым, свежим Глушаковым!

Что касается слов Джикии о том, что после 10 декабря его никто не увидит, то я тоже очень устал. Тоже терплю. Остался один матч. Конечно, мы не роботы. Тоже устаём и физически, и психологически. И постоянно находимся под каким-то давлением. Хочешь отдохнуть, но не можешь: всегда в голове игры и тренировки, футбол, семья. А что касается отпуска, то предпочитаю активный отдых: играть с мячом буду в любом случае. Без волейбола на пляже никак! Лежать долго не нужно, потому что потом можно приехать с большим животом. Так что Джикии сейчас передам, чтобы он на отдыхе двигался чуть-чуть. А то потом придётся тяжело: нужно будет сбрасывать вес.

Слышал ли я о мнении: "Глушаков — сердце нынешнего "Спартака". Если он в хорошей форме, то и команда играет успешно"? Приятно такое сравнение. Но думаю, что Глушаков — это Глушаков, а "Спартак" — это "Спартак". Для меня честь играть в этом клубе, люблю его. Всегда выкладываюсь и делаю всё возможное, чтобы он выигрывал", — цитирует Глушакова официальный сайт "Спартака".
Ник 09.12.2017 11:27
Да уж тяжеловаты вы ребята стали,смотрите что б кони овса нахрупавшись,за мясо не взялись...по взрослому...
Лента новостей
Ещё новости