Новости футбола

Зинченко: у Гвардиолы дисциплина на первом месте

вторник, 05 дек. 2017 года, 23:23 чемпионат Англии
Украинский полузащитник "Манчестер Сити" Александр Зинченко, ранее выступавший в "Уфе", рассказал, комфортно ли ему в Англии.

"В Манчестере удивительная погода. Людям, которые приезжают сюда, нужно время, чтобы привыкнуть. Ты просто реально не знаешь, что одеть. Выходишь из дома в спортивном костюме, потом раз — холодно, а проходит немного времени — уже жарко. Но на это не обращаю внимания, потому что футбол на первом месте, а к остальному можно привыкнуть. Наверное, не хватает здесь красивых девушек. Конечно, в Манчестере встречаются красивые девушки, но — не хочу никого обидеть — их не столько, сколько у нас.

Сейчас в основном действую на позиции левого защитника. В "Манчестер Сити" крайние защитники играют не так, как в тех командах, в которых я был раньше. Здесь в большинстве случаев они играют в середине поля как опорные полузащитники. Считаю, что это одни из ключевых позиций в команде и от наших действий зависит то, как "Сити" держит темп, атакует, обороняется. Бегать приходится очень много. Мой главный конкурент — Делф, но тот же Данило также может сыграть слева в обороне. Конкурентов хватает.

У Гвардиолы дисциплина на первом месте. Он очень не любит, когда опаздывают даже на 30 секунд на установки, теории. Не ругает, не повышает голос, а просто всем своим видом показывает, что очень недоволен этой ситуацией. Сам я никогда не опаздывал. Я молодой футболист, и в моём возрасте надо на любое мероприятие приходить минимум за пять минут до начала. Теоретических занятий у Гвардиолы очень много, они длятся не так много — по 40-45 минут, но у него просто не закрывается рот. Тренер постоянно что-то рассказывает, объясняет. Первые 20 минут ты ещё сидишь, внимательно слушаешь, а потом немного начинаешь уставать", — сказал Зинченко в интервью программе "3-й тайм" на канале "Футбол с Meizu" в YouTube.
Malin-Sergey 05.12.2017 21:03
В начале душевный покой, а бабы последнее дело".
Лента новостей
Ещё новости