Новости футбола

Агент: пока Россия команда похуже, чем Саудовская Аравия

воскресенье, 03 дек. 2017 года, 19:26
Агент Шандор Варга отметил, что после жеребьевки чемпионата мира-2018 главный тренер сборной России Станислав Черчесов приступил к работе над изучением соперников.

– Как вы отреагировали на жеребьевку ЧМ-2018?
– Знаю, что Станислав Черчесов уже начал подготовку — вчера мы с ним были на матче "Арсенал" — "МЮ", впереди матчи "МЮ" — ЦСКА и "Ливерпуль" — "Спартак". Жеребьевка мне понравилась — красиво, я не сомневался, что все будет организовано на высоте.

– А с точки зрения соперников — не кажется ли вам, что Станислав Саламович слишком осторожен, говоря, что надо изучить соперников? Кого вообще обыгрывать, если не Саудовскую Аравию?
– Пока Россия сыграла только один матч с Саудовской Аравией и проиграла его со счетом 2:4 (в октябре 2003 года, когда главным тренером сборной был Павел Садырин). Так что пока Россия команда похуже, чем Саудовская Аравия. Это неоднократный чемпион Азии, не раз принимавший участие в финальных стадиях чемпионата мира. Так что — ой-ой-ой. Я там 10 лет работал.

– Вот бы и рекомендовали тренера в сборную.
– Я рекомендовал принцу взять Сергея Реброва, но там взяли пацана из Аргентины — Пицци. Хотя вели переговоры с Анчелотти и Клинсманном, Стоичковым и Хаджи. Если Россия сыграет 10 матчей с Саудовской Аравией, наверное, в 8-9 победит. Но надо серьезно относиться к сопернику, — сказал Варга "Спорт-Экспрессу".
kondr 04.12.2017 05:03
Ну вот и посмотрим кто сильнее
Malin-Sergey 03.12.2017 20:13
А агент то ...вражеский.
Лента новостей
Ещё новости