Новости футбола

Аленичев: в каждую линию, включая вратарскую, мы хотим приобрести по одному футболисту

суббота, 02 дек. 2017 года, 01:41 чемпионат России
Главный тренер "Енисея" Дмитрий Аленичев подвёл итоги выступлениям команды из Красноярска в осенней части сезона, отдельно отметив результативную игру Андрея Козлова.

"Конечно, получилось очень многое: команда на первом месте, заслуженно лидирует в турнирной таблице. Я, наверное, совру, если скажу, что такого от своих ребят не ожидал. Ожидал и, честно признаюсь, приезжал работать с этой командой и с этими сильными футболистами, планируя быть лидерами. Конечно, мы добились такого впечатляющего результата в первую очередь благодаря ребятам, их трудолюбию, высочайшему профессионализму. Учитывая, что у нас очень сильные соперники в лице "Оренбурга", "Крыльев Советов", "Тамбова", "Балтики", выступление в первой части сезона очень сильно порадовало. Но ни в коем случае мы не должны впадать в эйфорию, поскольку впереди тяжелейший весенний отрезок, к которому нужно очень серьёзно подготовиться.

Я не люблю выделять кого-то из футболистов, чтобы не ловили звёздную болезнь, но могу отметить Козлова, который провёл очень сильный отрезок. Предполагаю, что он и сам от себя такого не ожидал, поскольку в прошлом году забил около 7 мячей в 30 играх. Сейчас в его активе 15 голов в 24 матчах — очень хороший показатель, и Андрей, наверное, это понимает. Козлов не должен останавливаться на этом, потому что должен и хочет выиграть гонку бомбардиров. Другие ребята играют на своём самом высоком уровне и стабильно, что меня радует как тренера.

Не буду скрывать, что в каждую линию, включая вратарскую, мы хотим приобрести по одному футболисту. С таким вопросом буду обращаться к руководству клуба. Думаю, они пойдут нам навстречу, поскольку усиление необходимо любой команде", — сказал специалист в эфире "7 Канала Красноярск".
sasha 333 02.12.2017 10:22
Не спасут его покупки, тренер пердива и ниже Белый флаг
Malin-Sergey 02.12.2017 07:30
А как дела с капустой, ты же клуб госбюджета.
Mozilla Firefox 02.12.2017 06:43
Причем это только первая волна приобретений. В случае выхода - будет еще из числа игроков команд ПЛ первой восьмерки, которые полируют скамейки в своих клубах.
Распасовщик 02.12.2017 03:28
Уже готовит покупки для ПЛ
Лента новостей
Ещё новости