Новости футбола

Мутко: все гарантии, которая взяла Россия, выполняются в срок, и президент ФИФА это может подтвердить

пятница, 01 дек. 2017 года, 12:45
Президент РФС Виталий Мутко поделился ожиданиями от жеребьёвки финального этапа чемпионата мира — 2018, а также от самого турнира, заверив, что мировое первенство пройдёт на самом высоком уровне.

"Сегодня большой день. Мы с нетерпением ждём жеребьёвки — это эмоциональный этап подготовки. Не случайно выбран Кремлёвский дворец. Предоставляя для жеребьёвки исторический центр, центр России, рядом с главными святынями, мы готовы для коллег, для гостей и команд предоставить всё лучшее, что есть в России, радушие и гостеприимность. Хочу заверить, что ЧМ пройдёт на самом высоком уровне. Мы работаем вместе в ФИФА, и надеюсь, что все наши усилия будут капитализированы в хорошее качество проведения чемпионата мира.

Я хотел бы отметить, что на самом высоком государственном уровне есть поддержка чемпионата, вовлечены в подготовку миллионы людей по всей стране. Все гарантии, которая взяла Россия, выполняются в срок, и президент ФИФА это может подтвердить. В России был принят специальный закон, который закрепил все гарантии от маркетинговых прав до безопасности и пересечения границы. Нам в этом плане было проще, чтобы готовить ЧМ.

Ещё была принята программа подготовки, которая включала в себя более 600 мероприятий. Эта программа близка к завершению, чемпионат мира дал импульс и толчок к развитию регионов, он даст большое наследие. Мы вводим 12 новых стадионов, 5 из них уже функционируют, восстанавливающиеся до конца 2017 года шесть стадионов будут введены в эксплуатацию. В Самаре же мы ждём окончания работ в апреле.

Болельщик, который обладает билетом, может бесплатно и без визы заехать в Россию, также болельщики получат возможность передвигаться между городами бесплатно на ЖД-транспорте, также будут бесплатные шатлы из аэропортов. Все, кто приедет в нашу страну, получат все необходимые условия для пребывания. Также будут и особенные туристические маршруты в городах. Но надо продолжать интенсивно работать, чтобы всё завершить в срок", — передаёт слова Мутко "Чемпионат".
Лента новостей
Ещё новости