Новости футбола

Россия не будет вовлечена в процесс допинг-тестирования футболистов во время ЧМ-2018

четверг, 30 нояб. 2017 года, 21:52
Россия не будет вовлечена в процесс допинг-тестирования футболистов во время чемпионата мира — 2018, сообщил глава медицинской службы ФИФА Мишель Д'Хуг в интервью The Telegraph.

По словам Д'Хуга, никто из россиян не будет иметь доступа к сбору, хранению и анализу образцов во время первого крупного домашнего турнира со времён Олимпийских игр — 2014, прошедших в Сочи. Данное решение принято в связи с допинговым скандалом, приведшим к дисквалификации ряда российских спортсменов, и оно не будет пересмотрено, даже если ВАДА восстановит РУСАДА. Весь допинг-контроль во время турнира будет проводиться врачами ФИФА, и организации придётся для этого дополнительно выделить десятки тысяч евро.

"Мы хотим всех заверить, что ФИФА хочет провести все процедуры прозрачно, объективно и без вмешательства людей, которые могли бы находиться под подозрением", — отметил Д'Хуг.
Mozilla Firefox 01.12.2017 14:57
Если наши футболисты под допингом так играют, то как играют "на-трезвую"? Cool А если серьезно, то наши футболисты абсолютно чисты - об этом свидетельствует их невысокий уровень мастерства. "Эти точно не обдолбанные" - любой мало-мальский аналитик поймет.
Malin-Sergey 01.12.2017 13:47
Анализы у наших возьмите обязательно, чтобы потом после чемпа золото не отняли со слов каких то там Хурайдченкова.
Лента новостей
Ещё новости