Новости футбола

Бердыев: технический уровень группы атаки "Локомотива" — сильнейший в Премьер-Лиге

четверг, 30 нояб. 2017 года, 13:49 чемпионат России
Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев в преддверии матча 20-го тура РФПЛ с "Локомотивом" рассказал о подготовке команды.

"Подготовка не меняется. В целом мы готовимся так же, как готовились раньше. "Локомотив" стал сильнее по сравнению с матчем первого круга. Появилась уверенность в атакующих действиях команды. Там собраны квалифицированные и интеллектуально сильные игроки группы атаки, за счёт чего они скрывают оборону. Они играют интуитивно, понимая одну и ту же ситуацию одинаково. Самое сложное — это обороняться против такой команды. Думаю, технический уровень группы атаки — сильнейший в Премьер-Лиге.

Я бы не сказал, что это теневой лидер. Это заслуженный лидер, играющий уверенно. Это одна из тех команд, которая играет до конца. Если вы посмотрите, сколько они очков набрали в последние пять минут матча, то их наберётся много. Это говорит о характере команды.

Что касается погоды, то мы в одинаковых условиях. Я не сторонник матчей в декабре, потому что если в "-5" ещё можно играть, то всё, что выше "-10" или "-15", — это уже не футбол. Думаю, составители календаря на будущее должны продумать, как составлять календарь в зависимости от российских климатических условий", — цитирует Бердыева "Бизнес Online".
Grenuy 30.11.2017 19:34
Я думал Бердыев мудрый аксакал, но, как по мне, -балду гонит...
Лента новостей
Ещё новости