Новости футбола

Рейнгольд: по красоте и по содержание игры лучше "Спартака" нет никого в этом сезоне

понедельник, 27 нояб. 2017 года, 11:14 чемпионат России
Бывший футболист "Спартака" Валерий Рейнгольд поделился ожиданиями от матча 18-го тура РФПЛ между "Спартаком" и "Зенитом".

"У меня простые ожидания: "Спартак" должен взять реванш. В первом круге он проиграл 1:5 в Санкт-Петербурге. Провалил игру. Я жду реванша. Не думаю, что спартаковцы пять забьют, но надеюсь, что красно-белые сделают то, что должны сделать — обыграют "Зенит". Если "Спартак" обыграет "Зенит", то отставание сократится до минимума. ЦСКА спартаковцы уже догнали: там одно очко разницы. И останется одна команда, которая, конечно, будет терять очки, — это "Локомотив".

В прошлом туре обе команды много забили, но играли они с разными по силе соперниками. "Краснодар" всё-таки один из ведущих российских клубов и шёл на третьем месте. У них хороший состав: играющие ребята. Что касается "Зенита" — я ни в коем случае не хочу уменьшить достоинства его футболистов, но он выиграл у "Тосно", команды очень слабенькой.

В московском матче встречаются совершенно разные футбольные школы: Москвы и Санкт-Петербурга. Здесь абсолютно разный уровень подготовленных футболистов по мастерству, по тактике, по зрелости и т.д. Я считаю, что по красоте и по содержание игры лучше "Спартака" нет никого в этом сезоне. При всех его неудачах вначале он раскрылся и доставляет всем наслаждение своей игрой, независимо от того, за кого человек болеет. Спартаковцы играют в очень симпатичный футбол, а "Зенит" играет натужно. Да, мастеров там хватает, но не такого уровня, который есть в "Спартаке", — сказал Рейнгольд "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн