Новости футбола

Зе Луиш: помимо пробок в Москве мне не нравится настроение москвичей

пятница, 24 нояб. 2017 года, 01:20 чемпионат России
Нападающий "Спартака" Зе Луиш рассказал, что ему больше всего нравится и не нравится в Москве.

"Мне нравится водить, хотя в России это непросто. Дело не только в пробках. Иногда сложно найти нужное место, допустим аптеку. Их в Москве много, но мой GPS каждый раз заводит меня не туда. Направо-налево, и я уже заблудился. Московские пробки правда сводят меня с ума. Трачу на дорогу не меньше часа. Рекорд по времени до Тарасовки — 2,5 часа. Там опоздали абсолютно все! Поэтому тренировку перенесли. Это был безумный летний день, когда все собрались за город на барбекю. Помню, было очень жарко, народ массово поехал купаться, и всё вокруг превратилось в одну большую пробку.

Москва — самый большой город, где я был. Она мне нравится по одной причине: каждый раз, когда тебе что-то надо, ты легко это получишь. Всё что угодно в любое время суток: два часа ночи — не проблема. Ещё тут очень красивые высотки. Университет, например, виден из окон моей квартиры. Это в Москва-Сити. Удобно, многие ребята там живут, есть достаточно кафе, ресторанов и магазинов. Мне нравится моё место. Провожу много времени дома в своей комнате. Люблю, когда есть пусть небольшое, но место только для меня. Так я чувствую себя комфортно.

Есть одна вещь, которая мне не нравится в Москве помимо пробок, — это настроение людей. Ощущение, что они не слишком счастливы здесь. Они как будто хотят подраться, часто кричат. А я счастливый парень — смеюсь, улыбаюсь. Это всё из-за погоды и трафика. Люди всё время в стрессе, опаздывают на работу. Начинают с восьми — значит, встать надо в шесть утра, иногда в 5:30, и всё из-за пробок. Конечно, это раздражает людей. Они злые не сами по себе, их бесит обстановка вокруг", — приводит слова Зе Луиша "Чемпионат".
Igorek-YES 24.11.2017 19:27
зато прощаем внешние долги страны всяким там...на миллиарды, а мне в магазине долг в 5 р простить не могут (с)
Bender 24.11.2017 19:22
Путин вообще не следит за внутренней политикой
Igorek-YES 24.11.2017 16:09
Снимаю шляпу
Grenuy 24.11.2017 16:05
Igorek-YES: спасибо за интересное инфо, хотя мы, конечно, многие вещи знаем... Снимаю шляпу
Igorek-YES 24.11.2017 13:32
Полузащитник «Локомотива» и сборной Перу Джефферсон Фарфан для участия в прошедших матчах преодолевал большие расстояния на самолёте. Хавбек сначала в Москве сыграл за «железнодорожников» в дерби с ЦСКА в Премьер-Лиге, после чего играл за свою национальную команду в Перу, а затем в Новой Зеландии в рамках стыковых поединков за выход на чемпионат мира—2018. Накануне Фарфан снова в Москве принял участие во встрече Лиги Европы с «Копенгагеном». А учитывая, что «Локомотиву» 27 ноября предстоит выездная игра со «СКА-Хабаровск», то выходит, что Фарфан за 22 дня преодолеет 28 тыс. миль (около 46 тыс. километров), сообщает FourFourTweet.
Igorek-YES 24.11.2017 13:29
Казанский Сегодня 10:11 Фернандо Риксен: «И тут пьяный Аршавин стал толкать полицейских» «Боже мой, ну успокойся», — повторил я про себя. Я был испуган. «Чертов Андрей, прекрати!». В тот момент я был похож на смерть. Что, если завтра обо всем этом в подробностях напишут все газеты? Или кому-то из «Зенита» придется забирать нас из тюряги? Дика просто разорвет на части от злости, когда он узнает! А СМИ... Они теперь гарантированно будут копаться в моем прошлом, разнюхают про мои прошлые проблемы с алкоголем. Конечно, они сделают это. И никто не поверит, что я этой ночью ничего не пил. Все в моей жизни должно было начаться заново, но... Мои молитвы и просьбы услышаны не были. Аршавин еще пару раз врезал по машине. Мне стало казаться, что вся эта ситуация его забавляет. Он начал толкать полицейских. Ну что за м...к! Той ночью случилось такое, во что бы я никогда не поверил. Как и любой другой человек из Западной Европы. Эти полицейские нас не задержали и не били дубинками, нет. Они просто… уехали прочь на своей мятой машине. Перед этим помахав нам рукой и извинившись. Аршавин, Анюков и Денисов сели обратно в «Тойоту», и мы - как запланировали ранее - отправились в стриптиз-клуб «Максимус». Я рассказал Андрею, что за такое в Шотландии нас бы точно посадили на пару дней, не говоря уже о безумной сумме штрафа. Андрей рассмеялся: «Фернандо, это Россия». Он рассказал, что дозвонился боссу полиции Санкт-Петербурга. Этот номер давно был в записной книжке его телефона, и Андрей мог в любой момент обратиться к этому человеку, ярому фанату «Зенита». Босс следил, чтобы полицейские не создавали Аршавину проблем. Позже я узнал, как часто Андрей использует этот номер
Igorek-YES 24.11.2017 13:28
а в какой-нить сызрани ещё и мзды отхватил бы) хотя луиш здоровый) но гопоты тупо больше)
Igorek-YES 24.11.2017 13:27
Нападающий «Спартака» и сборной Кабо-Верде Зе Луиш поведал о коррумпированности российских полицейских: «Полицейские все время меня останавливают. Каждый день, иногда по два раза. Сначала один полицейский, через 200 метров другой. Забирают паспорт, сажают в полицейскую машину. Сижу там, ничего не делаю минут 30, пока они обыскивают мой автомобиль. Бесполезно объяснять, что ты футболист и не употребляешь наркотики. Им все равно, они ничего не слышат и тупо хотят потратить твое время. Пробовал давать взятку. Это, как я понял, тут в порядке вещей. Полиция не отпустит, пока не заплатишь. Однажды я оставил машину на Пресне, рядом с торговым центром. Это было в неправильном месте, но я выскочил буквально на пять минут забрать обувь. Выбегаю назад, рядом с машиной полиция и эвакуатор. Говорю: „Погодите, я отошел буквально на минуту“. Они говорят: „Нет, все - увозим“. Пришлось дать 10 тысяч рублей. Взяли и сказали: „Проваливай скорей и машину свою убери“. Есть ли что-то похожее в Португалии? Вы что, там, если предложишь взятку, сразу поедешь в тюрьму. А в России это нормально».
Igorek-YES 24.11.2017 13:26
щас вот
Igorek-YES 24.11.2017 13:26
как раз самое интересное и не написали
Igorek-YES 24.11.2017 13:26
не полное вью
alex-ss 24.11.2017 13:14
а ещё масквачи любят говорить "за всех"
Igorek-YES 24.11.2017 13:12
не так... получал бы зе луиш как обычный россиянин...дальше вы знаете)
SkyNet 24.11.2017 11:40
Хотя имея столько бабла как Зе Луиш, любой бы россиянин тоже ходил бы и улыбался
Steve'G 24.11.2017 11:08
ну да)) Россия всегда переживает "не самые лучшие времена". ждут, когда вот они уже настанут, лучшие, а их нет и нет) но людишки то не понимают,что все в голове Арбитр
SkyNet 24.11.2017 08:29
Согласен! В РФ все друг друга ненавидят!
alex-ss 24.11.2017 07:16
давно пора эту клоаку разогнать по домам)
kondr 24.11.2017 05:09
Маскали зажравшие все от того и злые)
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Динамо М 19:30 Ростов
Англия: Чемпионшип
Бристоль Сити 1:0 Лестер Сити
Миллуолл 1:1 Вест Бромвич Альбион
Кардифф Сити 0:243 ′ Сандерленд
Куинз Парк Рейнджерс 0:043 ′ Бирмингем Сити
Шеффилд Уэнсдей 1:043 ′ Суонси Сити
Саутгемптон 1:043 ′ Мидлсбро
Престон Норт Энд 2:043 ′ Ротерхэм Юнайтед
Норвич Сити 0:143 ′ Плимут Аргайл
Хаддерсфилд Таун 0:243 ′ Ковентри Сити
Халл Сити 0:043 ′ Сток Сити
Блэкберн Роверс 20:30 Ипсвич Таун
Уотфорд 23:00 Лидс Юнайтед
Испания: Примера
Кадис 23:00 Гранада
Франция: Лига 1
Лилль 23:00 Ланс
Португалия: Примейра
Жил Висенте 0:013 ′ Фамаликан
Бенфика 21:00 Шавиш
Эштрела 23:30 Спортинг
Венгрия: ОТР Банк Лига
Академия Пушкаша 22:00 Фехервар
Саудовская Аравия: Про лига
Дамак 22:00 Аль-Халидж
Аль-Таавун 22:00 Аль-Хазм
Аль-Иттифак 22:00 Аль-Ахли
Аль-Охдуд 22:00 Аль-Раед
Аль-Иттихад 22:00 Аль-Фейха
Беларусь: Высшая лига
Днепр М 0:085 ′ Арсенал
Динамо-Брест 19:00 Сморгонь
Китай: Суперлига
Шэньчжэнь Пэн Сити 2:2 Цанчжоу Майти Лайонс
Хорватия: Первая лига
Истра 1961 0:0пер. Локомотива
Славен Белупо 20:00 Осиек
Кипр: Первый дивизион
Докса 20:00 Отеллос
Аполлон Л 20:00 АЕЗ Закакиу
Аргентина: Примера
Дефенса и Хустисия 00:00 Эстудиантес ЛП
Тигре 00:00 Бельграно
Уракан 02:30 Ривер Плейт
Грузия: Высшая лига
Дила 0:143 ′ Сабуртало
Колхети-1913 19:00 Телави
Динамо Бт 20:00 Торпедо Кт
Австралия: А-лига
Аделаида Юнайтед 4:1 Вестерн Юнайтед