Новости футбола

Чеферин: меня беспокоит финансовое положение "Милана", посмотрим, что произойдёт

четверг, 23 нояб. 2017 года, 12:56 чемпионат Италии
Президент УЕФА Александер Чеферин прокомментировал новость о том, что из-за нарушений финансового фэйр-плей "Милан" может быть исключён из еврокубков.

"Мы работаем над этим, я ничего не могу сказать. Но меня беспокоит финансовое положение "Милана", посмотрим, что произойдёт. В середине декабря компетентные органы сделают заявление. Всё возможно, но говорить об этом преждевременно", — цитирует Чеферина La Repubblica.

Также функционер прокомментировал невыход сборной Италии на чемпионат мира 2018 года, отметив, что в Италии есть проблемы с инфраструктурой.

"В спортивном смысле для страны, которая так увлечена футболом, это трагедия, но ведь и Нидерланды не вышли на чемпионат Европы и мира. Это — шанс понять, что не работает, и исправить. Что касается инфраструктуры, то в Италии с этим проблемы. Без инфраструктуры невозможен рост молодых футболистов, а следовательно, вы не сможете выигрывать, не имея талантливых игроков. В Италии устаревшие стадионы. Только "Ювентус", "Удинезе", "Аталанта", "Кальяри" и "Сассуоло" двинулись в направлении улучшения инфраструктуры", — заключил Чеферин.
Malin-Sergey 23.11.2017 18:16
Кризис шагает по Европе, не миновал и Италию.
Лента новостей
Ещё новости