Новости футбола

Черчесов: матчи с Аргентиной и Испанией мы провели на хорошем уровне

пятница, 17 нояб. 2017 года, 12:15
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов, подводя итоги ноябрьского сбора, на котором команда сыграла с Аргентиной (0:1) и Испанией (3:3), не стал углубляться в обсуждение тактических моментов. Специалист остался доволен физическим состоянием игроков на фоне сильных соперников.

"Два сильных соперника, игры на третий день, — сказал в интервью РФС ТВ Черчесов. — Понятно, что ни футболисты не знают, никто не знает, но у меня есть распечатки по играм. Сейчас не буду углубляться в тактику — это долгая история. Если брать чисто физические кондиции, и тот, и другой матч мы провели на хорошем уровне.

Мы никого не опасались, просто игры бывают разные. Если брать аргентинцев, первую они играли так, а вторую проиграли — 2:4. Я после игры сказал и мнение у меня не поменялось — мы никого не боялись, не опасались. Другое дело, что бывают игры, когда одно получается сделать больше, нежели второе. Если брать оборонительную работу, команда выполнила ее на четверку. Но в атакующем плане мы не сыграли так, как надо. Вопрос — это из-за того, что у нас не было достаточно времени, чтобы восстановить и наиграть какие-то связи. Или по той или иной причине. Игра на игру, как говорится, не приходится. Она нам не удалась в атакующем плане, тут нечего спорить. Но в плане того, что мы кого-то побаивались, не было никаких проблем.

В плане матча с испанцами мы, во-первых, проанализировали первую игру, сделали кое-какие замены в тактическом плане. И испанцев изучали — с кем и как они играли, кто им больше доставил проблем. Мы делаем определенную работу. Второй матч мы сыграли качественнее в атаке, а в обороне — три пропустили. Это или испанцы в атаке сильнее, нежели аргентинцы, хотя мы это предполагали, или мы слабее сыграли".
Malin-Sergey 18.11.2017 06:45
Ясно одно- Черчеса никто заменять не собирается, " Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо"...
Распасовщик 18.11.2017 03:41
У Черчеса есть распечатки от Бубнова.... ТТД - сила
Паша39 17.11.2017 21:56
На протяжении многих лет руководство сборной пытается желаемое выдать за действительное. Чем ближе ЧМ/ЧЕ, тем больше начинают необоснованно восхвалять команду и тренеров...
Malin-Sergey 17.11.2017 13:56
Одно очко из 6...это очень мало.
SkyNet 17.11.2017 12:07
Точнее они на хреновом... видели мы вас уже и на КК и на ЧМ будет еще хуже
Лента новостей
Ещё новости