Новости футбола

Созин: ЦСКА просто не может сегодня играть лучше

четверг, 19 окт. 2017 года, 10:58 чемпионат России
Футбольный эксперт, член комитета по этике РФС Андрей Созин поделился впечатлениями от матча группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА — "Базель" (0:2).

"Все, кто давал комментарии вчера, были под таким негативным впечатлением, что говорить о матче ЦСКА было сложно. И Виктор Гончаренко вчера на пресс-конференции наговорил лишнего. Что значит "команда не готова"? А кто этим занимается? Это он готовит! Не может вся команда играть вот так! Бывают провалы, кто-то сыграл неудачно. Но когда 13 человек, за исключением Игоря Акинфеева, играют неудачно, то, наверное, тренер должен спросить себя: "Может, я делаю что-то не так?". Всё-таки пять футболистов привлекаются в сборную, трое — в молодёжную. Значит какая-то обойма игроков, которые могут ходить, у ЦСКА есть.

На мой взгляд, у "армейцев" была одна задача — попасть в Лигу чемпионов. И она её выполнила. Сейчас все начали считать, сколько очков надо набрать, чтобы пройти в весеннюю стадию Лиги чемпионов. Нисколько не надо. И они не наберут, потому что не играют. И в чемпионате перестали играть — пешком ходят и жалуются на сложный график. Тогда не выходите на Лигу чемпионов, не играйте в чемпионате. В Кубке России тоже не играют. Закройте тогда команду и разойдитесь. А так позорить себя и страну просто некрасиво.

На стадионе болельщики "Базеля" спрашивали у меня, почему Георгий Миланов постоянно на четвереньках отдаёт пас. Он не может пробежать больше пяти метров с мячом в горизонтальном положении? Миланов был худший с "Авангардом", а он выходит на "Базель". Если такой легионер в составе команды Лиги чемпионов, то надо забыть обо всех амбициях. С "Бенфикой" был огромный фарт — отскок и пенальти, которого не было. И не надо подменять патриотические чувства на реальные события. "Армейцы" просто не могут сегодня играть лучше. Что делать, должны решать президент и главный тренер. Первый молчит, а второй сказал: "Они играют плохо, я не знаю, что с ними делать", — сказал Созин "Чемпионату".
Malin-Sergey 19.10.2017 14:23
Пропал ? Не пропал ? Пока 3.
Ник 19.10.2017 09:32
Надо перетрахивать сверху,как говорит Батька Лукаш...и менять фсе, как это не тяжело...похоже этот сезон для коней пропал...
Лента новостей
Ещё новости