Новости футбола

Промес: в России есть много хороших игроков, которые могли бы с лёгкостью играть на европейском уровне

вторник, 17 окт. 2017 года, 13:49 чемпионат России
Полузащитник "Спартака" Квинси Промес поделился мнением, почему российские футболисты не переходят в европейские клубы, и назвал блестящей карьеру экс-нападающего сборной России, "Зенита" и лондонского "Арсенала" Андрея Аршавина.

"Если мы посмотрим на европейский футбол, то практически не увидим там российских игроков. Все топовые российские футболисты играют у себя на родине. Предполагаю, что их держат финансы и здесь они дома. Аршавин является отличным примером того, кто смог показать крутой результат. Он был хорош и в России, и в Европе. У него блестящая карьера. Но остальные почему-то не хотят следовать его примеру.

Есть много хороших молодых игроков, которые могли бы с лёгкостью играть на европейском уровне. Возможно, они не уезжают из-за денег. Как по мне, для них гораздо лучше было бы играть в Европе. И меня очень удивляет, почему они это не делают. Я думаю, что это из-за денег. Они работают не для развития своей карьеры, а для того, чтобы получить деньги и остаться в России. Они не стремятся перейти, например, в "Реал" или "Барселону". Они работают для того, чтобы быть звездой в России.

Но если бы они хотели не только этого, а ещё и построить карьеру в Европе и перейти, например, в "Барселону", то некоторые смогли бы это сделать, так как у них есть для этого все качества. Если бы они действительно хотели стать звездой такого масштаба, они бы работали усерднее до тех пор, пока не добились поставленных целей", — сказал Промес в интервью проекту "Люди Дела".
Malin-Sergey 17.10.2017 16:00
" Огласите весь список".
Ник 17.10.2017 13:42
Щаз... лить пот за копейки в АПЛ или полировать лавку в нашей премьере...Квин...ты не американец,но тоже тупой,а у нас дураки перевелись...
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн