Новости футбола

Радченко: "Спартак" в начале 90-х годов был сильнее нынешнего

вторник, 17 окт. 2017 года, 12:13 чемпионат России
Бывший нападающий "Спартака" Дмитрий Радченко, выступавший за красно-белых с 1991 по 1993 год, поделился воспоминаниями о силе команды образца начала 90-х годов и сравнил её с нынешним "Спартаком".

"Тогда в "Спартаке" шла смена поколений. Команду покинули классные футболисты, определявшие игру. Александр Мостовой и Василий Кульков уехали в "Бенфику", Игорь Шалимов — в "Фоджу". Но молодые ребята Володя Бесчастных, Андрей Пятницкий, Игорь Ледяхов, Виктор Онопко здорово влились в коллектив, оказались готовы играть в основном составе. Мне было полегче, ведь я до этого уже провёл в клубе целый сезон.

У нас сложилась очень сильная команда. Взаимопонимание на поле было отлажено до мелочей, все великолепно чувствовали друг друга. Сезон провели ровно, серьёзных проблем не возникало. Да, случались сложные матчи с соперниками из Москвы и владикавказским "Спартаком", который в те годы громко заявил о себе. У осетинского клуба были одни из лучших в стране условий для тренировок, прекрасная база. В итоге он взял серебро, а мы стали первыми.

Чемпионство всегда приятно, но то, в 92-м, было для меня первым, поэтому самым запоминающимся. Дома до сих пор висит эта медаль. Порой смотришь на неё, вспоминаешь те матчи, ту команду. В ней не было легионеров — только отечественные футболисты. Но по индивидуальным качествам и пониманию игры тот "Спартак" был сильнее нынешнего", — цитирует Радченко пресс-служба УЕФА.
Malin-Sergey 17.10.2017 16:08
Проснулся, блин.
Лента новостей
Ещё новости