Новости футбола

Сорокин: Казань готова принять болельщиков на чемпионате мира

вторник, 10 окт. 2017 года, 13:48
Генеральный директор оргкомитета "Россия 2018" и член исполкома Российского футбольного союза Алексей Сорокин на семинаре городов — организаторов чемпионата мира—2018 прокомментировал информацию некоторых СМИ об отстранении Самары от проведения турнира.

"Проблемы по отдельным видам работ — это не критично. Речь идёт не об отставании от графика или госконтракте. Это отставание по отдельным видам работ, которое можно компенсировать", — передаёт слова Сорокина "Чемпионат".

Также Сорокин ответил на вопрос о готовности Казани принять около сотни тысяч болельщиков во время чемпионата мира—2018.

"Казань готова принять болельщиков на чемпионате мира. У города на сегодняшний день достаточно большой гостиничный фонд с разным уровнем звездности. Добавится также место размещения команд, что является для нас даже большим вызовом. Часть команд будет жить за пределами города — это значит, что нужно обеспечить безопасность маршрута. Над этим мы с оргкомитетом работаем. Что касается болельщиков, по опыту КК вопросов меньше. Да, они приезжают, но многие, к сожалению для города, не остаются ночевать, так как игры проходят в разных городах. А так, мы готовы. На Кубке конфедераций и чемпионате мира по плаванию проблем с номерным фондом не возникало", — отметил Сорокин.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн